Общество

В СССР ездили на заработки в Москву со всей страны?

на Север
Олег Пахомов
Лучший ответ
Ездили не именно в Москву,а на конкретные большие стройки,где есть работа,а-то и общежития.Так на строит-во Днепрогэс приехали со всей России,включая с севера.А ещё при царе на строительство Сормовского судостроит-ного завода не только из ближайших деревень Нижегородчины,но и из Тамбова.
Нет. Это враньё.
Ездили на заработки в Сибирь, на север, на БАМ, на строительство ГЗС и строительства по стране. В Москве заработков не было и был лимит по прописке.
Ответ: нет.
А на сибирские стройки ехали одни жадные укры
Salambek Avezov
Кто ездил? Вообще-то в СССР без прописки не трудоустраивали.
Азат Хамзин
Нет конечно. Да и зарплаты там были маленькие. Там же не север, не чукотка и не тайга. Везде метро и музеи всякие.
Camal Elekberov
Нет.на Север в основном
фиг туда пускали, только лимита по направлению
Casper
Ты с какого года? Только вылупился, и сразу умным себя возомнил?
В СССР в основном ездили на ПМЖ, а на заработки на Север. Это сейчас можно где угодно хорошо зарабатывать.
В СССР пасли динозавров
Сергей Пашкин
примерно 30 % рабочих в Москве были лимитчики - РАБЫ!!! Они имели временную прописку на 10-15 лет. После увольнения - надо было уезжать из Москвы и никогда уже не получать права на работу в Москве. У меня был друг в Армии - жил в общаге в центре Москвы. Две кабинки туалета на 30 комнат... Зимой дубак- и это в 82 году... Я просто ох---ел( другого эпитете я не нахожу), когда это увидел!!! И он все свои 20 лет так жил в столице Родины....
Яков Воробьев
Нет. Ездили только дефицитными товарами затариться (кто поближе жил).
А заработать тогда где-нибудь в селе можно было даже покруче, чем в Москве. Для тех, не лодырь, естественно.
Ирина Байкова