Общество
Как вы относитесь к Н. Михалкову?
Не в обиду будет сказано, мне он не нравится.
Как актер и режиссер он был весьма неплох. А как трепло и конъюнктурщик - мне несимпатичен.
А я думаю что его не любят от того, что он из знаменитой семьи, талантливый режиссер и хороший актер, хорошая семья с традициями, вхож к сильным мира сего. Правда, не вникаю в его борьбу на киносъездах, а в общем хорошо отношусь.
Трудяга парень и за себя постоять может!
Это мало кому из бездарей нравится!
Я его уважаю.
Это мало кому из бездарей нравится!
Я его уважаю.
нормально отношусь..
Н. Михалков талантливая, но надменная личность.
Хорошо только как к актёру..
Жалко его.
И жалок он.
Позорное свержение Н. С. Михалкова с пьедестала, -
это подтверждение аксиомы, - что занятие "высоким" искусством
НЕ ДЕЛАЕТ АВТОМАТИЧЕСКИ Человека добрее, человечнее и РАЗУМНЕЕ.
Сложно все-таки, в жизни, многим людям понять, что не ВАЖНО - КТО ТЫ, ВАЖНО, - КАКОЙ ТЫ.
И жалок он.
Актер и режиссер очень талантливый. А как человек- самовлюбленный барин, жополиз власти
По-разному. Как режиссер и актер он мне нравиться. А как проявляет себя в обществе, мягко говоря не очень. Не люблю самовлюбленных и самонадеенных людей
По разному... Актёр он классный, но помоему немного зажрался
У меня вызывают раздражение и внутренний протест не его киноработы, а постыдная деятельность по дискредитации своих же коллег и все во имя ложного самомнения. Ненавистно его раболепие перед властью. Уверена - если, не ровен час, к власти придут фашисты, то и тут г-н Михалков будет рядышком с их предводителем. Кто-нибудь возлагал на него миссию отца нации?!
Я с ним лично общалась, неприятный тип, заносчивый слишком
Есть два Никиты. Один - кинорежиссёр, а второй- главный духовный наставник всех славян и киношников. Вы о каком спросили?
Большой умница...
Чем выше обезьяна взбирается на дерево, тем лучше видно, что у её красный зад !
Ники́та Серге́евич Михалко́в (род. 21 октября 1945, Москва) — российский актёр и кинорежиссёр, народный артист РСФСР (1984). Председатель Союза кинематографистов России.
Отец — Сергей Владимирович Михалков, драматург, поэт, известный детский писатель, мать — Наталья Петровна Кончаловская, дочь художника Петра Кончаловского, поэтесса и переводчик. Брат Андрея (Андрона) Сергеевича Михалкова-Кончаловского.
В 1956-1959 годах Никита Михалков учился в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории по классу фортепиано, занимался в театральной студии при Драматическом театре имени Станиславского.
В 1963 году поступил в Театральное училище имени Щукина, но в 1966 году был исключен за съемки в кино (студентам в то время это запрещалось) .
В 1971 году заканчивает режиссёрский факультет ВГИКа (мастерская Михаила Ромма) .
В 1972-1973 годах проходил службу на Камчатке на атомном подводном флоте.
Ордена и почётные звания
* Народный артист РСФСР (1984)
* Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени (21 октября 2005) — за выдающийся вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю творческую деятельность [8]
* Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени (17 октября 1995) — за заслуги перед государством, большой личный вклад в развитие киноискусства и культуры [9]
* Кавалер Большого креста ордена «За заслуги пред Итальянской Республикой» (2004)
* Командор ордена Почётного легиона (1994) [10]
* Офицер ордена Почётного легиона (1992)[10]
* Орден преподобного Сергия Радонежского I степени (РПЦ)
Общественные достижения
* в 1978 году стал лауреатом премии Ленинского комсомола
* член Президиума Всемирного Русского собора (1995 год)
* член Комиссии России по делам ЮНЕСКО
* сопредседатель Совета Российского Земского Движения. Никита Михалков имеет почётную степень доктора наук Международной академии наук и искусств
* 30 октября 1995 года ректор МГУ Виктор Садовничий вручил Никите Михалкову почётный знак Московского государственного университета
* 10 февраля 2004 года награждён премией Витторио де Сика
* 2 июня 2005 года отмечен призом XVI ОРК «Кинотавр» «За личный вклад в развитие кинематографа»
* 12 июля 2005 года отмечен призом II Международного кинофестиваля «Золотой Абрикос» (Ереван) «За вклад в мировой кинематограф» .
* 16 сентября 2005 года назван «Человеком года в кинобизнесе» по итогам IV Национальной премии в области кинобизнеса (Киноэкспо-2005)
* в декабре 2008 с высказыванием «Я благодарю Бога за Путина и уважаю Ельцина за две вещи, которые он сделал в своей жизни. Первая — это положил свой партбилет на стол. Вторая — это то, что он привел к власти Путина» " занял второе место в рейтинге самых лестных высказываний в адрес власти по итогом конкурса газеты Коммерсантъ Власть Лизость к телу-2008
Режиссёрские работы
1. 1967 — Девочка и вещи — курсовая работа
2. 1967 — И эти губы, и глаза зеленые… [источник? ] — курсовая работа
3. 1968 — А я уезжаю домой — курсовая работа
4. 1970 — Спокойный день в конце войны — дипломная работа
5. 1974 — Свой среди чужих, чужой среди своих
6. 1976 — Раба любви
7. 1977 — Неоконченная пьеса для механического пианино
8. 1979 — Пять вечеров
9. 1979 — Несколько дней из жизни И. И. Обломова
10. 1980 — Родня
11. 1983 — Без свидетелей
12. 1987 — Очи чёрные
13. 1990 — Автостоп
14. 1991 — Урга — территория любви (Урга)
15. 1993 — Анна: от 6 до 18 (Документальное кино)
16. 1994 — Утомлённые солнцем
17. 1999 — Сибирский цирюльник
18. 2003 — Русские без России (Документальное видео)
19. 2007 — 12
20. 2007 — 55 (Документальное видео)
21. 2010 — Утомлённые солнцем 2
Продюсер
1. 1994 — Утомлённые солнцем
2. 1999 — Сибирский цирюльник
3. 2005 — Статский советник
4. 2010 — Утомлённые солнцем 2
Ордена и почётные звания
* Народный артист РСФСР (1984)
Общественные достижения
* член Комиссии России по делам ЮНЕСКО
Режиссёрские работы
6. 1976 — Раба любви
8. 1979 — Пять вечеров
10. 1980 — Родня
11. 1983 — Без свидетелей
12. 1987 — Очи чёрные
13. 1990 — Автостоп
16. 1994 — Утомлённые солнцем
17. 1999 — Сибирский цирюльник
19. 2007 — 12
20. 2007 — 55 (Документальное видео)
21. 2010 — Утомлённые солнцем 2
Продюсер
1. 1994 — Утомлённые солнцем
2. 1999 — Сибирский цирюльник
3. 2005 — Статский советник
4. 2010 — Утомлённые солнцем 2
Danilа ***
Спасибо за информацию. Но он очень изменился. Он мне не нравится. Это после выборной компании, когда он агитировал за Ельцина.
К Н С Михалкову я отношусь не однозначно Во первых это очень талантливый артист И достойный всяческих похвал режиссер-Он много сам снимался в разных фильмах Роли его были характерные многоплановые Игра его в кино была разноплановая и всегда присутствовали его черты характера, , Свой среди чужих- чужой среди своих,, -быстрота ловкость ,, Очи черные,, - широта души любовь к рускому романсу, , Вокзал для двоих-,, самоуверенность, граничащей с хамством ,,Сибирсий цирюльник,, -Пафосность, САмовлюбленность. И очень ВЫСОКАЯ САМОЗНАЧИМОСТЬ .Вспоминаются слова сказанные Михалковым, при призентации фильма Сибирский цирюльник-...НИ-ка-му не удовалось поменять звезды на орла на московском кремле. НИ наследникам царя в90 года предложившие избрать РОССИИ путь манархии ..Ни политикам предложившим изменить символику страны. А МНЕ разрешили заменить звезды на орлов при съемкефильма Сибирский церюльник .Попробуйте взять на западе миллионы долларов на съемку фильма. ДУДКИ вам ане деньги .АМНЕ дали -потомучто яМИ-ХАЛ-КОВ. Комментарии как говориться излишни ВО вторых есть иМихалков как председатель Союза кинематографистов О результатах его работы можно судить по Убожесткому существованию нашего ЗОЛОТОГО фонда кинематографииЭТО наши артисты которые прославляли СССР перед всем миром А сейчас влачат жалкое существование или тихо ушли в мир иной Вот некаторые фамилии ...ПУГОВКИН БРОНДУКОВ САЗОНОВА САМОЙЛОВА МОРДЮКОВА ТИХОНОВ ...И можно продолжать и продолжать этот список. Великие и талантливые артисты НИчего так не ждалиАРТИСТЫ как роли которые могли продлить их жизнь Они так хотели быть нужными и полезными Но все были ГЛУХИ иСЛЕПЫ О чем думал он МИХАЛКОВ мы не знаем МЫ лиш можем догадываться Возможно о наградах за свои шедевры Авозможно об отпуске за границей Об этом история умалчивает Сколько сериалов выходит на экраны НЕужто нашим ветеранам там не находится роли Видать нет. Есть такая поговорка- МОЛОДЫМ везде унас дорога -СТАРИКАМ везде унас ...забвенье Видать пришло время обновить союз и пересмотреть отношение в нем кЧЕЛОВЕКУ НЕ нужно забывать не мы для союза Асоюз для нас А позиция Михалкова понятна -Все новое встречается в штыки НЕповерю что нет у союза кинематографистов денег на поддержку ЗОЛОТОГО ФОНДА ПРосто скаждого фильма 1 % на поддержку наших талантов Это очень просто НЕ надо забывать что старость ни кого не минует .НАдо всегда оставаться ЧЕЛОВЕКОМ . Низкий поклон всему ЗОЛОТОМУ ФОНДУ ...ps... Последняя просьба НОННЫ МОРДЮКОВОЙ ОТПЕТЬ ЕЕ В СОБОРЕ а не в зале союза кинематографистов ...ЕЕ просба о многом говорит . И комментарии сдесь излишни . Вечная память всем. И пусть земля им будет пухом. Вячеслав
Юлия Алексеенко
Да причёмут Никитка?
В государстве не порядок! И не только артисты, а все люди в России -- отслужил и забыт.Я вот 12 летбез работ 56 лет не судим, два Диплома,...проофи,...не пью не курю....и не могу найти работу и не кому не нужен!!! И прособие хрен выбьёшь.
А налоги плати!
ДЕБИЛЫ В УПРАЛЕНИИ, ТАКИЕ КАК ФАШИСТ ЧУБ И ХАКАМАДА С НЕМОЫВЫМ из народа всё выколачивают и противостоть им надо всем миром
А налоги плати!