по всей планете фашизм безнаказан с лёгкой руки "сеятелей",
а что посеешь - то и пожнёшь...
вообще-то, сносить исторические памятники - не признак цивилизации...
пусть теперь доллар отменяют, там тоже нарисован убийца...)))
Общество
Почему пиндосы на всякий случай решили снести памятники..? Вроде и не скачущие..
По мнению ряда экспертов, массовый снос памятников оказался реакцией политиков на неожиданный рост популярности крайне правых, который, в свою очередь, был вызван сугубо меркантильными причинами. Формально массовый демонтаж власти начали с подачи общественных организаций, но это был только повод.
«Дело не в памятниках и даже не в гражданской войне», считает директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта Юрий Рогулев.
Он полагает, что американские ультраправые никогда бы не решились на столь мощное выступление, как в минувшую субботу, если бы не ощутили определенную поддержку в обществе. В нем, как отмечает эксперт, произошли «глубинные перемены», что проявилось в том числе и в избрании Дональда Трампа.
«В последние годы белые почувствовали ухудшение своих жизненных условий. Их зарплата снижается, теряются рабочие места. Средний класс США, основу которого всегда составляли белые американцы, постепенно тает. Какая-то его часть уходит в высший средний класс, но большая часть, конечно, пополняет ряды бедняков, – отметил американист, добавив:
– И это все происходит на фоне, когда все внимание политиков и прессы сфокусировано на различных меньшинствах – черных, геях и так далее. Многие белые ощущают себя обделенными: мол, мы, от которых пошла Америка, оказались забыты. Ультраправые этим воспользовались».
Вторая версия – в США сохраняется массовый бытовой расизм
На взгляд Злобина, межрасовая неприязнь в США действительно сохраняется, оставаясь самой глубокой проблемой страны – именно она и лежит в подоплеке нынешнего нового витка конфликта. Злобин напомнил, что у правящих кругов была идея, что с проблемой можно покончить путем развития толерантности, предоставления льгот различным меньшинствам», но пока эта идея себя не оправдывает.
«Американцы далеко не изжили расовую неприязнь, которая исторически была в них заложена, Глубокую травму, которая была когда-то нанесена, непонятно, чем лечить – видимо, ничем, кроме времени и терпения. Еще 50 лет назад в США была расовая сегрегация. Меньше чем два поколения назад здесь были отдельные автобусы и магазины для черных и белых».
На этой волне население поддержало Трампа, а, значит, либеральная партия должна это перевернуть против Трампа. Акция спланирована в недрах разведслужб США.
А ничего что по всей России тоже памятники Ленину снесли? Мы тоже скачащие?
Ольга Стома(Лапыгина)
Ды не ври.
когда безвыходное положение, то начинают "назло бабке уши отморожу")))
Предлагаю переименовать город Вашингтон, в город Обама
ибо господин Джордж Вашингтон имел 380 рабов.