Общество
Почему в 1961г никто не пикнул, когда набальзамированный труп Сталина выкинули из мавзолея и снесли памятники?
А сегодня те, кто родился через десятки лет после его смерти, так яростно ностальгируют по сталинскому режиму? Не потому ли, что то, что происходило в период правления Сталина было слишком свежо в памяти людей, впервые ощутивших относительно свободный воздух?
Они сами не знают, за что - ратуют, ностальгируют. Неучи они все. Пусть почитают про сталинские лагеря, про 37-й и 47-й, и перенесут мысленно это на своих родных, спроецируют на себя. Тогда мало не покажется.
Марина A
Уверены, что это их не коснется
Это делали по приказу сверху, а в СССР не было принято выступать против официальной власти. В те времена за это могли просто расстрелять без объяснения причин.
потому что в 1956 в Тбилиси танками подавили подобнй писк
Марина A
думаешь страх причиной? Но в Новочеркасске не побоялись выступить. А здесь 200 млн население промолчало
Ну если сам Ленин молчал - то нам что, больше всех надо было?)))
Где ты их видишь? Тут в основном пенсионеры сидят которых почему то называют школотой (очень льстя им).
Марина A
масса совкодрочеров-сталинистов, родившихся в лучшем случае в брежневские времена..
По тому что партия спасала сама себя! Это не мы проводили репрессии, это всё Сталин !!!А мы не причём, мы не писали доносы, не носили списки на подпись . С припиской - " Просим утвердить !!"
Марина A
Вероятно, так оно и было, но вопрос о другом.
Сергей Головчик
Дело было в 20 съезде партии . Где выступил Хрущёв, обвинив Сталина в репрессиях и культе личности . А партия мол не причём !!!
Никто не ностпльгирует, поверь, это работает ботня.
Денис Закиров
Ха ха, ботня помоему состоит из малолеток и истории не учит дальше школьной программы, от того такие слова как вы и пишет.
Из-за культа личности, который выдумал кукурузник Хрущёв и сильно завидовал своей мёртвой жертве, которую коварно отравил с помощью еврейских врачей.
Марина A
Вы предпочитаете поклоняться двум трупам в мавзолее, одного не достаточно?
Да. Когда царя Николая свергали, тоже никто не пикал.
Марина A
значит были в народе соответствующие настроения
Так никто не спрашивал.
Вынесли и всё.
И если бы Ельцин мумию из Мавзолея вынес, никого не спрашивая, тоже никто бы не пикнул.
Вынесли и всё.
Похоронили, а не выкинули.
Хрущ испытывал личную ненависть к нему, и распорядился в пантеон Ленина его тело не пущать..
Марина A