Общество

Не пора бы уже прикрыть позор и снести памятники всяким лениным и сталиным?

Ersin Zikeshov
Лучше как в Литве, перенести всех в одно место и музей открыть, продавая туда билеты. Пусть эти уроды хоть так деньги для страны зарабатывают.
Светлана Герасимова
Лучший ответ
А то позор наших дерьмократов уж сильно выделяется на их фоне.
Пока позор это ты..
Тимур Малёв интересно чем, котоматрица?
Ленин высказывает мнения:

• Об интеллигенции:
— К интеллигенции я большой симпатии не питаю. Наш лозунг "ликвидировать неграмотность" отнюдь не следует толковать, как стремление к нарождению новой интеллигенции.
• О вере и религии:
— Всякий боженька есть труположество…
• О философе Гегеле:
— Пошло-поповская идеалистическая болтовня о величии христианства (с цитатами из Евангелия!!) . Мерзко, вонюче!. . Бога жалко! Сволочь идеалистическая!
• О Федоре Достоевском:
— Морализирующая блевотина.. . На эту дрянь у меня нет свободного времени.. .
• Об искусстве:
— Я в искусстве не силен. Искусство для меня, это.. . что-то вроде интеллектуальной слепой кишки, и когда его пропагандная роль, необходимая нам, будет сыграна, мы его - дзык! дзык! вырежем. За ненужностью
• О свободе слова:
— Свобода слова? — Мы самоубийством кончать не собираемся
• Об инакомыслии:
— Я считаю, что на всех, кто хочет колебать марксизм, надо лепить бубновый туз, даже не разбираясь.. . Ничто в марксизме не подлежит ревизии. На ревизию один ответ — в морду
Заодно сжечь библиотеки и переписать историю и дело-то пойдёт.. . Мы станем абсолютно круче всех!! ! Это уже было и не раз, в результате история переписывается каждым правителем под себя и уже чёрт ногу сломит, как было на самом деле. И император Цинь, и Александрийская библиотека и библиотека Ивана Грозного и т. д. Каждый кроит и шьёт белыми нитками. Может, хватит? Хотя это неизбежно - это в людях вложено...
Парень, сначала сопли научись вытирать, а потом говори на тему Сталина, Ленина.. . Мерзость, а спрашивают почему в России так хреново, да вот из-за таких. Кроить историю решили сопляки.
Тогда надо вообще все памятники снести
Нет это все история пусть будут Каждый из них внес чтото и хорошее
Это - не позор, это - достижение. То, что Ленина не поняли простолюдины, есть и его вина, конечно, но и люди тоже виноваты...
Тимур Малёв Да и гитлера тоже некоторые недопонимают )

к сожалению наши учебники истории врут и я невижу никаких благородных действий этих личностей.

Революция17 это самая большая трагедия России
Нельзя сносить никакие памятники... это история, а история не бывает хорошей или плохой!
В обязательном порядке снести. И ввести уголовное наказание за использование символики коммунистов . Жаль что не пересажали коммунистов в зоны. Эту заразу с территории России надо было вывести до 3 колена.
Это для вас позор, что вы так считаете. В первую очередь, Ленин и Сталин наша история и не надо ее перекраивать на свой, возможно, более удобный взгляд. И в чем позор? Может поставить памятник царю Николаю? Вот говорят, что Сталин расстреливал и погубил много народу. Да, расстреливал, погубил.. . А царь Николай Романов, что не расстреливал? При нем простой люд жил припеваючи? Но зато сейчас он святой, мученник! И не надо свою историю считать позором.
Abdurahmon Ahmedov
можно подумать ты их строил
нет. историю нельзя просто за один день стереть. надо молодых учить и рассказывать правду.
Наоборот, пусть стоят в назидание потомкам с описаниями всех достижений в два столбика: хорошие и плохие