Общество

,,Ни за кого не ручайся,, (Фалес из Милета) Ну и как себя теперь чувствуют Ч. Хаматова и Миронов?

Это о режиссёре Серябряникове.
Лена Леснова
Понимаешь ли какое дело... Наша власть настолько прогнила, погрязнув в коррупции - что всякий раз, когда она рапортует о поимке очередного коррупционера - первая мысль, которая приходит в голову - что это подстава, что воры назначили козлом отпущения случайно попавшего в их ряды честного человека... Путин правильно сказал (правда говорил он это не о себе а о Навальном, но к Путину это относится в первую очередь) - чтобы бороться с коррупцией, нужно самому быть честным... А когда "коррупционера" ловят коррупционеры - это не вызывает никакого доверия. Ну, НЕ МОЖЕТ Путин, отец коррупции, бороться с коррупцией. Это наверняка или расправа с неугодным - или разборки в банде. В любом случае - радоваться нечему. Невозможно говорить о борьбе с коррупцией в стране, пока не устранена её причина, а причина эта - даже не Путин лично, а коррупциогенная система абсолютной президентской власти.

И вот тут с грустью думается о Навальном - он и не собирается ломать эту систему, он хочет ИСПОЛЬЗОВАТЬ абсолютную власть во благо страны! Как кольцо всевластья у Толкиена - а его надо уничтожить, а не использовать... Путин ведь тоже не природный злодей - он ТОЖЕ пришёл о власть, чтобы использовать её во благо... Хотел как лучше - а получилось как всегда: команда абсолютного властелина НЕ МОЖЕТ не погрязнуть в коррупции, как вода не может течь вверх - это законы природы.
Назир Ахантаев
Лучший ответ
нормально. привет тебе передают.
Д ***
Лена Леснова Я рад за них. Но, я думаю, им не до меня. 80 театров Москвы получают хорошие деньги из бюджета. Нужно как то их ,,окучивать,, Вот и делают постановки всякой Хрени. Вот и намекают друг другу-,,Прикрой, я атакую,,
Защитников заставить выплатить сворованные деньги. Вступился-ответь.
Скоро и за ними придут. Примолкли.
чего так сложно? СССР разворовали, чтобы безнаказанно воровать.
хочешь воровать и не сидеть, сиди в кресле и сажай других..
не воруй без разрешения.
честный человек должен сидеть.