Общество
Если СССР так быстро и беспрепятственно самоликвидировался, значит не было никакой дружбы между народами (республиками)?
Князькам власть нужна, а США - слабая Россия, вот и думай...
И сейчас нет.
Между "власть придержащими", не было. А мы, меж собой нормально общались...
СССР был типичной империей, где метрополия военной силой, политическим контролем и денежными вливаниями удерживала колонии в своем составе. "Дружба народов" была лишь пропагандистским клише, которым обрабатывали мозг советского человека с детского сада до седых яиц. И тем не менее, стоило СССР исчезнуть, вся "дружба народов" испарилась
Азербайджанцы начали воевать с армянами, грузины с осетинами и абхазами...
Была дружба, но время правления Пятнистого всё изгадило !!!Стали вылезать националисты в республиках, с криками - " Мы вас кормим !!!Вы живёте за наш счёт !!!" А Ельцинская клика добила СССР !!!
Да. Не было. Хоть многим противно это признавать. Все врагов ищут, которые заставили людей быть плохими. А что стоят люди, которые сами не могут решать, какими быть. Все делают по указке каких-то врагов?
БЫла, но к сожалению, тогда не очень то все поняли, что произошло, Ельцин с Горбачевым постарались..
Горбачёв со своей перестройкой сделал жизнь не выносимой для всего СССРа, а Ельцин провозгласил РОССИЮ и глядя на это остальные тоже захотели стать НЕЗАВИСИМЫМИ. Вот и все дела блин.
Его самоликвидировали. А потом дружбу изгадили. И всего тотнесеольео человек этим занимались !
Да, как только цензуру и политическую вертикаль чуть-чуть ослабили, так начались межнациональные конфликты, следовательно, система была довольно гнилой, держалась только на силе. Было много взаимных обид у разных народов, это результат сталинской национальной политики. Но все-таки думаю, в чем-то было попроще, чем сейчас. Все жили одинаково бедно, и взаимовыручка и более хорошие человеческие отношения друг к другу тоже присутствовали. )
Лично я никогда с нерусями не дружил... Для меня что хохол что негр... две обезьяны
Игорь Москаленко
Это бандеровец - агент госдепа, не верьте