Общество

Ну что, по какому ПРИЗНАКУ Монарха выбирать будем?

чтоб рэпчик читал
Мартин Хайдеггер
Лучший ответ
Ну так вроде выбрали через шесть лет введёт пожизненное призиденство которое передаёться по наследству и никаких проблем с выборами не будет.
Роберт Канцлер А у Медведева сын есть?
Если как в стаде... то по рогам. У кого самые большие рога. Если как в стае.. то по яйцам. У кого самые большие яйца.... А про самую умную голову я ничего не знаю.... Это где-ж по уму выбирают?? ? ))))))))
Так Путин назначит...
Ну, наверное по тому же принципу, что первого Романова:
"Михаил умом слаб, и нам при нем править будет лучше".

А вообще тупой вопрос был :
1. путает фрму правления и строй. Вот КНДР-и монархия и "коммунизм".
2. говорить что демократия изживет себя в России - всё равно что спрашивать, когда сломается автомобиль который еще не купили.
Ксения Медведева демократия себя никогда не изживёт. потому что её просто нет. и никогда не было. К счастью.
По длине бороды! Чем длинее борода, тем мудрее!
Вера Игумнова А....если....не бороды? :-))
Лишь бы не мешал, и на том спасибо....)))
Петр Трушик
Монарха не выбирают, его Всевышний перстом своим помазаником сделает...
по нравственности и умению управлять
Kristi Kristi
по тому по какому и раньше.... плешивый-волосатый-плешивый-волосатый...
Di Muratova
По волосатости. У нас много поколений лысый сменяет кудрявого!))))))
Pavel Builov
по родословной, как у животных....
На кого укажут, того и выбирут. По признаку пофигизма.
Итак, в связи с интересной весьма реакцией конфедератов на статью АлексКара собственно сам АлексКар попросил меня написать статью о моем видении касаемо будущего устройства Русского национального государства. Саму статью АлексКара “РНГ-Империя-Монархия” можете прочесть тут, также вся моя критика позиций конфедератов здесь.

Да и еще. Я готов выслушать аргументированную критику как со стороны конфедератов, так и со стороны имперцев. Невменяемые вопли я удаляю сразу.

Итак.

Империя – это государство-завоеватель.

В зависимости от внутренней политики империи бывают многонациональными (колониальные) и мононациональными (то есть там один единственный народ) . История четко показала, что колониальные империи долго не живут. При малейшем послаблении власти контролируемые народы-изгои поднимают восстание и завоеватели влачат жалкое существование. В колониальных империях при полном отсутствии процесса в виде уничтожения порабощенного народа происходит замещение народа-завоевателя завоеванным народом. В лучшем случае расовое смешение. Вот такой вот парадокс.

В Древнем Египте завоеванные негры и семиты сменили арийцев.
История Древнего Рима в комментариях не нуждается. Вавилон, Империя Александра Великого, Персидская, Испанская, Французская, Оттоманская, Британская империя. Список можно продолжать долго.

То, что народ-завоеватель не уничтожал полностью завоеванный народ, уже несло в себе предпосылки к распаду-развалу империи.

Так вот. Есть другой вид империй. Мононациональный. После завоевания происходит замещение завоеванного населения народом-завоевателем. То бишь, выражаясь по простому, завоеватели вырезали всех, под корень. Именно так и происходила в древности экспансия арийцев на Севере, благодаря чему ареал арийских народов распространился чрезвычайно.

Вот краткие описания уже почти затухшей экспансии.

Арабский ученый Ибн Руст, чье сочинение датируется 903-923 гг. , отзывается о русских так:
«Русы мужественны и храбры. Когда они нападают на другой народ, то не отстают, пока не уничтожат его весь. Женщинами побежденных пользуются сами, а мужчин обращают в рабство. Ростом они высоки, красивы собою и смелы в нападениях» .

Патриарх Фотий, описывая поход Руси на Константинополь в 860 году, пишет, что народ русов:
«истребил живущих на этой земле, как полевой зверь траву или тростник.. . не щадя ни человека, ни скота, не снисходя к немощи женщин, не жалея нежности детей, не уважая седины старцев ...Все было наполнено мертвыми телами, в реках вода превращалась в кровь; горы и холмы, лощины и овраги нисколько не отличались от городских кладбищ»

Империи бывают разные, не обязательно на полсвета или на четверть света :). Любое государство, завоевавшее территорию, даже микроскопическую, уже может считаться империей.

Как правило колониальные империи существовали всегда в ущерб народу-завоевателю.
Жизнь в колониальных империях была по принципу “все для империи”. Фраза Жукова или Меншикова при Петре 1 про погибших: "Нарожают еще ...". Все для государства. Ты никто и звать тебя никак. Ты винтик. Ты презерватив. Это и есть народ для империи.

Дальше, империя будет для народа, а не наоборот. Империя - это государство-завоеватель. И завоевывать новые территории будет по мере необходимости для расширения жизненного пространства. Опять таки же - для народа и во имя народа, а не во имя чьих то чужих финансовых интересов.

Третий Рейх начала и середины тридцатых - это империя для народа. (это уже потом Рейх перестал быть нормальным государством) . Все для благосостояния народа. Социальные программы по увеличению количества и качества населения (евгеника и т. д.) , улучшение жилищных условий. Расширение жизненного пространства ровно настолько, насколько нужно именно для народа. А не тотальное завоевание всего и вся.

Есть империи для народа, а есть империи, интересам которых служат все. В общем, одно не исключает другое.

Примеров империй для народа практически единицы. Зато противоположных примеров множество.
Таис Терра
Владислав Шупенев Интересный взгляд. Добавлю, что был и промеуточный вариант - арии завоевав дравидскую индию не истребили местных, а создали кастовую систему, еесс-но, сами высшие
Насчет арийства египтян - фэнтази.
... -вот придет и без нашего выбора сам ...
*** Фоминых***
Референдум проведете, кто на что горазд... (я не украинец)
По половому. И по фамильному: В России -Матвиенко, в Великой Украинской
Империи - Тимошенко, на Батьковщине - Лукашенко.
Царей не выбирают... сами назначат!
Javlonbek Bek
Размер правит миром
Ruslan30 30031985
путину что скажут то и поет а мы если доведется выберем умного
что-бы заботился о стране и гражданах но с испытательным сроком
потом решим как жить и никаких денег на мизере
Надежда Хим
Умный и порядочный сам не пойдёт, не захочет... значит остаётся по дурости !!!
А@
Андрей @
пО ПРИЗНАКУ НЕВМЕНЯЕМОСТИ -Жириновский вполне ПОДОЙДЕТ!
Дана Ротару
по половому
чтобы стратегом был
Гуля Телипова
Будем ждать нового посланника Бога. Уверен, он не заставит себя долго ждать.
Тьфу.. . на Вас ребята. И так убогие, всему миру посмешище... А Вы ещё хотите всех веселить... Пир во время чумы, право слово... Во истину, этим баранам из Руссляндии нужен погоняло, но царь? Что, от этого жить лучше будем? Одним словом: цирк! ИНтересно: царь - цирк... А кто на роль шута горохового?
Проснемя однажды, включим телевизор и узнаем...
По делам, но кто узнает о хороших делах его, а написать можно все
Эдуард Галеев
Потом к монарху, новую элиту назначать. Всех назначать будем или кто сам пробьётся? Там ведь в очереди Романовы топчутся, а поп Кирилл уже Путина предлагает! А ну их всех к черту, монархов!
Монарха?
Выбирать?
Сталин был, Николай 11 был.
Выборов не помню.
Только монархов помню.
Жуть.
Куаныш Мамаев
Монарха выбирать не будем, -без нас изберут, при нужде.
Дарья Бунеева
Как в масонское ложе выбирают
Сабир Гисинов
а зачем его выбирать? я тут.
Иван М
царь в первую очередь в голове нужен....
по признаку медвежатника
Ааль Нелли
Мы его взорвём в СПБ около Церкви на Крови, уже делали это тем, кто нами править хотел, как король
Алия Бижанова
Роберт Канцлер Для того чтобы "взорвать" его нужно с начала "взять." Так где брать буим?
У кого собаку конём кличат-тот и будет монархом
Бу Бу
Диктаторов не выбирают
Руслан Шутов
давай Гешпанца?
Я за КОММУНИЗМ только с толковыми руководителями.
Зачем монарха? Давайте сразу диктатора.
Фтопку монархию, даёшь анархию!