Общество
Война КНДР с другими - это просто провокация? Американцам нечего делать? больше...
Именно КНДР сотрясает планету своими ядерными взрывами, ставя под вопросом безопасность именно всей планеты.
Павел Варфоломеев
Если бы у прибалтов хватило ума сделать свою атомную бомбу, то планету сейчас сотрясали бы они. Но, увы! Чего Бог не дал, того в лавочке не купишь. А на готовое изделие у них денег нет.
Modus vivendi — «образ жизни», «условия существования». Именно этим, способом существования отличаются два мира в КНДР и США - одни выживают за счёт угроз, а другие пытаются "демократизировать" всех, кто "несогласен". Ни те, ни другие, на самом деле, не хотят развития событий дальше определённой границы..
Ну как бы попроще?
Вот собака за забором. Злая, лает, слюна брызжет. Прохожего раздражает, он по забору палкой стучит, чтобы запугать собаку, мол, "заткнись, убью!". Псина ещё сильнее разъяряется, на забор прыгает. Но не перескакивает - палку в руках прохожего видит. Может, и вправду, убьёт? "Похожий" то же, типа "посыкивает", - "а вдруг перепрыгнет и чё тогда?" Тем более, "соседи" поглядывают, да и иногда покрикивают, "да прекратите вы оба!". Но не вмешиваются... Конечно, плевать на них. Но, как-то реноме хоть как-то поддерживать надо? А то, от звания "первый, кто развязал атомную войну", никогда потом в веках не отмоешься...
Корейцам-то, похоже, терять нечего. Кроме жизни (да и жизнь ли это? только Идея). А американцы ещё претендуют на "главную роль в миропорядке". Не хочется "костюм запачкать". Может, кто за них впряжётся, а? Пока нет желающих...
Ничто не ново под Луною - мы уже проходили всё это. Если кто по молодости не знает..

Ну как бы попроще?

Вот только хотел сказать шо однажды пиндосы таки допрыгаются, как кто-то предвосхитил мою мысль. Был у нас в универе один такой... всё докапывался по пьяне ко всем... но однажды он таки нашел на свою жопу приключений - сломали ему челюсть одним ударом аж двух местах. Он выжил - но все оставшиеся четыре года был тише воды и ниже травы.
война с кндр-провокация или акт прикрытия совершенно иного.
цель-удавить всех конкурентов сразу-и китай и россию, и кндр и японию и южную корею. причем сделать это должны кретины аборигенские-отрабатывая кредиты и хранение пустых бумажек омерики. на всех сразу будут давить, используя психологический портрет страны, чтобы ее вынудить к войне, с уничтожением инфраструктуры и людских резервов-мишек, драконов азиатск их, сынов богини аматерасу,...
Никакой войны с Кореей нет и не будет - пора бы это уже понять.
рано или поздно Американцам прилетит же ихний бумеранг
Тоска у них зелёная. Развлекаются.
Ну запуск корейской ракеты над территорией Японии это серьезная провокация КНДР