Общество
Раися - последняя, кому придется переболеть имперским комплексом, поэтому болезнь протекает так тяжело?
вы все перепутали. империя-это США сейчас и у них болезненный распад идет и агония
что за Раиса? Не знаю никакого Феликса...
Опять у недоевропейца сегодня поллюции не было?
Передай своей Раисе--пусть выздоравливает
Чегой-то так так задёргалась, птичка? Где хвостик прищемило?
не нужно путать формальные признаки и фактические.
формально империя на планете уже почти сто лет только одна - японская.
фактически же с точки зрения размеров, внешнего влияния, внутреннего этнического и культурного устройства, характера экспансии, общих целей существования - сюда можно добавлять сша, россию, китай и евросоюз. британское содружество наций тоже довольно занятное образование, покруче снг.
у сша экспансия и агрессия направлена на контроль рынков и недопущение соперников к беспроблемному развитию. соперников тоже сами себе называют.
у россия экспансия направлена на территориальное восстановление и контроль рынков.
китай имеет некоторые терки с соседями типа индии и японии, но основная его задача - обеспечение стабильного развития.
у евросоюза - контроль собственных и внешних рынков, а также задача внутренней интеграции. фактически же евросоюз это зона влияния германии и в меньшей степени франции.
Уалихановна ***
Восстановление? Разве в Конституции СССР не было записано о свободном выходе республик? Разве Россия и Украина не подписывали кучу соглашения о нерушимости границ? О каком "восстановлении" вы говорите?
Британия выздоровела? А королева просто не в курсе, что в 16 государствах она уже не монарх? Не говорите ей об этом, вдруг старушка расстроится.
США не империя? А Буши и Клинтоны на троне? А династии в сенате и конгрессе? Маккейны Байдены и другие. Это всё пролетарии и фермеры?
Уалихановна ***
Че? Какие пролетарии? Вы о чем вобще?
Раися это жена твоя что ли?
А последняя империя на Земле - это США, вот им действительно тяжело придется расставаться с имперскими амбициями.
Уалихановна ***
Да ну, и кто ж у них император?
Ты в своей голубятне кукарекай
Будто бы США им не страдают.
Уалихановна ***
США - это империя?
Константин Яшагин
Империя зла это США!
Да согласен надо ей помочь
Не болезнь, а комплекс неполноценности, тоска по Золотой Орде !