Синонимы. Микроскопична. Сегодня вновь.. . только с другой подкладкой. . партриотизм "Аля-Путин" олд Селигер. Но Путин всё-же лучше Гитлера!! !
А "позитивные националисты" лишь элемент технологии "разделяй и властвуй".
Общество
В России с ее имперскими традициями разница между национализмом и имперским шовинизмом микроскопична?
это смотря с какой стороны бинокля смотреть))))))
Разница огромна, в национализме ничего плохого на мой взгляд нет.
Национализм в той или иной мере присутствует у каждого народа.
Другое дело этнонационализм.
Великодержавный шовинизм немного из другой оперы.
В начале ХХ века, когда появился этот термин им пользовались либералы-революционеры.
У большевиков он назывался пролетарским интернационализмом, суть не менялась.
Где Вы видели господствующее отношение, пренебрежительное отношение и прочее?
Никто из моих знакомых (а их не мало) , имперской риторики не придерживается.
Много орёт тот, кто не хочет работать, зарабатывать, содержать семью нормально.
На мой взгляд, шовинизм - это визг с голой жопой.
Другое дело этнонационализм.
Белогвардейцы переделали слова коммунистического гимна и пели его так:
Смело мы в бой пойдем
За Русь святую.
И всех жидов убьём,
Сволочь такую.
После “перестройки” в Москве, вместо того чтобы что-нибудь полезное делать, жидократия восстановила храм Христа-спасателя (ХХС) , взорванного в своё время коммунистами. Сколько десятков миллионов долларов было украдено на этом строительстве – это отдельная тема. Но что интересно? Посмотрите на кресты на куполах ХХС. Какие звезды там сияют? На каждом кресте разместили по 12 шестиугольных звезд Давида, звезд чужого государства – государства Израиля. Число 12 – число колен израилевых. И это в Москве, в столице России, на главном христианском храме.
Это символ власти евреев на Руси, символ того, что Россию превратили в колонию Израиля. Никогда ранее на христианских храмах в России не бывало шестиконечных звезд Давида. Никогда. Единственной звездой в православном христианстве допускается только восьмиконечная звезда Андрея Первозванного. Наглость жидов, полужида патриарха всея Руси Алексия второго (Ридигера) и всего высшего российского христианского руководства, предателей русского народа, просто поражает. Не возмущает, а поражает.
Возмущает полная тишина русских людей. Никакого писка нигде нет. Даже шороха не слышно. Ничего не понимают, что происходит. Ничего. Как будто бы умер русский народ. И ходят в этот ХХС, в эту проклятую Богом синагогу люди без национальности (хотя в паспорте у них написано русский) и несут свои последние деньги этим проклятым попам, продавшим жидам русское национальное достоинство. Какой позор! Какая степень национального унижения! Какой плевок в лицо русскому народу. И никто ничего не понимает.
Нация без собственной национальной религии становится абсолютно слепой и абсолютно безпомощной.
Смело мы в бой пойдем
За Русь святую.
И всех жидов убьём,
Сволочь такую.
Александр Александров
Во всеобщей декларации Прав человека, утверждённой ООН, в статье 19 записано: “Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ”.
Tera Adventyre
Очень конечно просто объяснять все проблемы происками врагов. Не унизительно ли?
какие имперские традиции, не надо говорить глупости . в России у власти были то немцы то грузины то евреи, а народу по. на эти традиции.
о чем это вы любезный !
какие там традиции всем все до лампочки
просто за державу обидно (((
какие там традиции всем все до лампочки
просто за державу обидно (((
Мизерное меньшинство понимает разницу между онанизьмом и сионизьмом. В этом имеется прокол в состеме координат.