Общество

Россия спаситель или имперская свинья?

Многие люди на постсоветских Республиках считают, что Россия спасла их народы от тотального уничтожения, но другие граждане в вышеперечисленных Республиках наоборот считают, что Россия -это имперская свинья, пожирающая все территории на своем пути, так кто прав?
Научили обезьян грамоте на свою голову. Жали бы из них как из колоний как Англия например - сейчас ходили бы в уважаемых странах.
Доброе дело не остается безнаказанным.
...дарья Андреевна...
Лучший ответ
Права Россия. При любом раскладе. Тем же, кому такое положение вещей не нравится, можно напомнить старую американскую пословицу - проблемы индейцев шерифа не ипут.
Юлия Талабова
Мозги у них ожирели,
Super Girl
Россия -Имперская свинья! Отдай мелодию Гимна той стране которой она принадлежала, придумай свой Гимн! Идиотизм полный
Женя Климов А можно с этого места по подробней?
Не трудно ли вам просветить нас на тот предмет, из каких же слоёв эти самые "многие" и "другие"? Здаётся мне что, "другие" это которым всё мало при разделе общей собственности СССР, а ""многие" - это кто остался в полной нищете и бесправии. Так что ответ очевиден: кому что-то досталось - хотят ещё от российского пирога, объявляя это своим историческим наследием или ещё как-то, но всегда мнят себя наследниками! Не свой коренной народ, а именно себя лично. Дудки! (конфигурация из 3 пальцев) . Очень надеюсь что "многих" и правда много, так что "другим" не обломится. А была бы Россия имперской свиньёй (слово-то какое! ) - так поголовно ВСЕ молчали бы в тряпочку и гутарили бы по русски: "Слава России!!! " и при этом кланялись бы в пояс. там могут думать только те, кто в реальности не испытал на себе имперских амбиций.
Айнура Абдысаматова "свинья" я цитирую выражение, это не отсебячина
Виталий Бутко Но почемуто Грузины не начали молчать в тряпочку, а нааборот Вдова Георгия 12-го княгиня Мариам собственноручно кинжалом как свиню зарезала имперского генерала Лазарева, и почемуто Грузины пртив великодержавного свинства устроили 12 восстании !!!
Никто. Россия сегодняшняя не имеет никакого отношения ни к СССР ни к Российской Империи. Ей нахрен не сдались ни Грузия, ни Украина, ни Белоруссия. А вот чего они кидаются какашками, спрашивать надо только у них) А бурление говн в народе - результат удачно подосланых провокаторов.
Inara Romanova
Анастасия Чигиренко Ты и правда так думаешь? что же дальше? Витамины кушать не пробовал для поправки головы? Или просто перестать смотреть бред в сети... ну это так, дружеский совет.
В некотором роде, и те, и другие. Россия - единственная империя, которая не питалась своими колониями, не истощала их - а подпитывала. Грузия (вспомните Лермонтова "На кого же божья благодать пала/На Грузию, она цвела/Теперь в тени своих садов/За гранью дружеских штыков").
Спаситель, но империя.
Другое дело - промышленники: спаивали народы, к примеру, обманывали...
что могу сказать ну например что немецкий социализм был очень похож на наш российский только у нас он однако назывался фашизмом. ихотя и был более цивилизован но под нюренберг попал он а не коммунизм.. тобиш социализм российского розлива..
Санёк ;-)