Общество

Разве есть ещё на Украине силы, готовые "откатиться под имперскую Россию" ?

Порошенко заявил об угрозе Украины «откатиться под имперскую Россию»

Действующий президент Украины, кандидат на пост главы государства Петр Порошенко заявил, что стране нужен сильный лидер для продвижения «к свободной Европе», поскольку иначе есть угроза «откатиться под имперскую Россию». Об этом он написал на своей странице в Twitter 7 апреля.

«Украине нужен сильный президент и верховный главнокомандующий, а не слабак. Мы можем очень быстро продвинуться к свободной Европе. Но еще быстрее — откатиться под имперскую Россию. Такая угроза есть», — отметил он.

Лидер также заявил, что в день второго тура президентских выборов перед украинцами будет стоять выбор между Европой и Россией.

Ранее 7 апреля депутат Верховной рады Украины, бывший кандидат в президенты страны Евгений Мураев призвал избирателей голосовать на выборах против Порошенко, поскольку страна не переживет его «жадной до любых денег власти».

Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Согласно итоговым результатам первого тура, Владимир Зеленский получил 30,24% голосов, а Порошенко — 15,95%. Председатель «Батькивщины» Юлия Тимошенко набрала 13,40% голосов, а кандидат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко получил 11,67%.

Поскольку нужных для победы 50% не набрал никто, Зеленский и Порошенко примут участие во втором туре голосования, который назначен на 21 апреля.
Маркіян Дячок
Есть такие люди, и их немало. Но сила пока на стороне супостатов.
Мы для многих служим пугалкой. США на этом выбивают деньги на вооружение, его продают с выгодой, а также держат глупую Европу в своих руках, якобы защищая от нашей угрозы.
Ну а Украину мёдом не корми им подпеть, чтобы заработать кусок масла на свой кусок хлеба. Нынешняя украинская власть только и держится на мнимой угрозе России. И своим многим гражданам это внушила. Вот и скачут уже 5-й год.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Сил таких там нет, как и желания.
А на Украине еще остались какие-то силы? В цирке, как правило, все по сценарию, как режиссер расписал.
Мизам Хан
Есть.
И старушки под красными флагами будут встречать российские войска, если они в Украину сунуться, цветами.
Не потому, что им нравиться Россия. Они про нее ничего не знают. А потому что Москва у них ассоциируется с СССР. А всем известно, что в СССР и трава была заленее, и небо голубее, и девушки красивее.
Сколько их?
А сейчас точная цифра известна. Это те, кто голосовал за Бойко, который, чтобы знали кто он, специально в Москву летал.
Их 11,67%.
Не много, но и не мало.
Владимир Зеленский – 30,24%
Петр Порошенко – 15,95%
Юлия Тимошенко – 13,40%
Юрий Бойко – 11,67%
Исключено. Колония США уже закатана по самое некуда
Он намекает на Зеленского. Ворюга и коррупционер.
Все простые украинцы мечтают быть в составе России