Общество
Демократия это жалкая пародия на монархию? Выборный дерьмо-царь, ворующий все, то до него не украли?
Нет никакой демократии, это сказка для дураков, как и коммунизм.
В государстве есть 2 важных руководящих должности, как бы они не называлсиь
1. Вождь. В его функуции входят постановка перед страной целей и задач, балансировка сил и арбитраж правящих кланов. Это может быть царь, президент, или королева, а у падлосаксов-мелкобританцев. Может выбираться. а может быть пожизненно. Вождь - это гарант стабильности. Поэтому в метрополия он обычно не избирается. Королева мелкобритании Елизовет - пожизненно. В колониях, где надо держать всё под контролем - это выборно. И каждая смена и выборы - это нестабильность и драка за власть. Пример - украина. 5 президентов сменилось - бардака больше чем у всех бывших республик СССР. Ну как, интересная диктатура-дерьмократия-выборы? думать надо, а не лдозунги тупые бросать
2. Правитель. Это исполнительная власть, которая организует жизнь в стране в соответствии с планами и законами. И Вождь к этому отношения не имеет. Как правило эта должность называется премьер-министр. Экономика, финансы, социальная политика - это его обязанности и права.
Также ни вождь, ни правитель сами не могли управлять каждой губернией, территорией и предприятием. Потому строилась пирамида власти с передачей полномочий на переферию.
И эта пирамида власти всегда была клановой, с различными и интересами и борьбой разных кланов друг с другом.
И при монархии так было. Был вождь- царь. А было правительство.
Вот так обстоят дела.
А теперь почитай, что за дурь ты выдал в вопросе?
Прости, господи
Вот так обстоят дела.
Прости, господи
Пол Пот зашибись ?
Елена Пинжакова
Пол пот не царь, а зарвавшийся демократ
Я при демократиях не жил... не знаю... слыхал что демократы детей едят!
Елена Пинжакова
предварительно расхуярив из крылатых ракет))
При демократии нет наследственной династии! То есть нет опасности, что после хорошего царя будет править его сын-идиот!
Елена Пинжакова
Правят без опаски идиот за идиотом)))
-Хорошие автомобили-МИФ, везде только Жигули!
Демократия-отстой, но пока лучшего нет, смиритесь и ждите.