Общество

Почему США не несут демократию в Великобританию, где конституционная монархия?

На Саудовскую Аравию тоже кишка тонка у грозных конгрессменов.
Наталья Королихина
Лучший ответ
Великобритания имеет внутри капитализм и владеет колониями наравне с США .они договорились давно о мире
В Англии ( Великобритания уже не актуальное название после потери колоний) демократии поболее чем в США.
3233182 3233182 Тогда уж Британия. Если на то пошло, то величия особо никогда не было, а Англия это частность, пусть и титульный, но регион. Там же еще Уэльс, Шотландия и Сев. Ирландия.
Денис Хакимов Шотландия, Ирландия, Уэльс уже в составе Англии? Нет? Тогда пусть и не Великобритания, но Объединённое королевство. Именно так они себя и называют. United Kingdom.
США это филиал ( железная рука ) Британии и Израиля ...по исполнению их планов на переустройство мира ...а ДЕМОКРАТИЯ это афиша --эти планы прикрывающая . Ведь давно известно, что ВСЕ зло всегда идет в мир одев маску добра.
сами оттуда
Не может носитель демократии в другие страны так накуралесить у себя дома
В Великобритании демократия. А королева там сидит ровно до тех пор пока народ так желает.
T Bakirov А в Саудовской Аравии ?
Николай Ниходчин ошибаетесь, конституционная монархия, где трон передаётся по наследству, права монарха ограничены только прецедентным правом, а парламент составляют лорды, наследствующие место в парламенте...
ЛОРДЫ НЕ ИЗБИРАЮТСЯ НАРОДОМ СТРАНЫ...)))
Или в Саудовскую Аравию, где до сих пор на площадях казнят людей
...marina
Сами же и ответили на свой вопрос. "Конституционная монархия", т. е., когда монарх почти ничего не решает, а всем рулит демократически избранные парламент и премьер-министр.
Олег Терпинов
Яйцо курицу учить не может. )
P.S.: одна "шайка-лейка"...
суть демократии - влияние общества на власть, неважно как через выборы или другие инструменты, каковыми могут быть стачки, демонстрации, свободные сми и т. д. в британии все нормально с этим, за говнотроллинг незачет тебе
Нету там конституци. Так, монархия одна -показуха. В каких государствах нет конституции
Всего таких стран семь, причем в их числе есть такие, каких вы точно не ожидали тут увидеть. Вот сам список:
Великобритания
Канада
Новая Зеландия
Швеция
Сан-Марино
Израиль
Ливия
Дмитрий Ветряк
Они и в Саудовскую Аравию не несут !! Где головы отрубают женщинам за не верность
Ангелина ))))
Тронную речь королевы пишет премьер министр, а королева его зачитывает. Предел власти монарха там определен очень точно. Это демократия.
Николай Ниходчин это конституционная монархия ( не моя выдумка);
вся демократия ограничена конституцией по палате общин и территориальным советам жизнеобеспечения графств, общин...
демократически не избирается правительство и законодательные органы....
та боже, потому что сша и произошла от великобритании. зачем им демократия? у них и так всё отлично
Максим Идрисов
В Великобритании Королева является представительным органом. А законодательной властью является парламент, который избирается народом. Так что там демократия.
Zh
Zhakon