Общество

Почему на памятнике Калашникову изображена схема Штурмгевера 44 ?? Специально так сваяли или по глупости? вн+

Сергей Кицын
Естественно, по глупости...
Андрей Семёнов
Лучший ответ
а теперь давайте ка
расскажыте мне
как русские войны не хотят
поставили в своей столице ..
непотребство какое та
бандюганам из 90тых круче вояли
слушайте. детишки
в руках держать оружие
хорошо
а учебник-плоха!!!
Адель Карагушинов соска, соси и сглатывай.
Все схемы с отводом газов имеют общие черты. О копировании речи нет.
Уже не первый ляп, скорее всего специально.
Был у Калашникова и подобный автомат АК46 (не принятый на вооружение был действительно во многом копией StG 44 и унаследовавший его недостатки), в АК47 уже многое добавлено от АС44 Судаева, первоначального лидера той гонки, но тоже не принятого на вооружение из за большого веса и работавшего над ним но доведшего его до конца. Но в любом случае АК были автоматы Калашникова, использовавшего для работы StG 44 над АК46 а АК47 уже оба эти образца и убравшего многие недостатки обоих.
К сожалению имя преждевременно умершего Судаева ушло из истории, как и редко упоминают его ППС43, который превзошел ППШ и МП40, но СССР тогда не смог бы осуществить переход на выпуск этого автомата и его выпуск был налажен только в Ленинграде, а к окончанию войны уже появилась новая концепция оружия а его смерть не позволила довести до конца начатое дело, хотя в АК47 от этого автомата взято многое.
Сергей Кицын зачем мне эта информация? Я хотел получить ответ на конкретный вопрос
повторялка
Анька Ветрова
Игорь Славин
на всякой случай расстрелять афтора и его сподвижников... :)))
Елена Зачёсова
Эльмира Батанова Приговор один, - пять лет расстрела!))))
пистолеты все похожи друг на друга- у них есть ствол, рукоятка и спусковой крючок- если посмотреть с вашей позиции. а вот чем отличается Стечкин от Гюрзы?
Евгений Якоби
жидовня знает
она и здесь нагадила
Ainelya Seitova
Ольга Чайкова Пусть он и Веня, но он тему говорит... не мог его сделать безграмотный слесарь
На памятнике Калашникову изображены именно автоматы Калашникову.
Игорь Мотрюк
Сергей Кицын а схема Штурмгевера
Чтобы все видели, какой головоломной фигнёй была эта Штурмгевера 44, там десятка 3 деталей и какой простой АК-47 - 8 деталей (см. сообщение Вячеслава Ковтута), а тот с которым я служил, был ещё проще - 7 деталей. А из этой простоты вытекают и технологичность производства, и надёжность автомата. И вообще, этот вопрос - развлечение для идиотов.
Эльмира Батанова Отличный ответ! У меня на подобные вопросы, скоро одни междометия начнут вырываться...))
Сергей Кицын Т. е. схему Штурмгевера 44 на памятнике Калашникову разместили, чтобы посмеяться над Шмайссером?
где ты там увидел гевер? баклан блеать
Сергей Кицын на схеме, дятел
Специально для российского идиота поясняю это чертёж опытного образца АК-46.
Эльмира Батанова Ты этой хренью своих хохликов забавляй! У нас любой школьник может пользоваться интернетом и легко сравнит чертежи, где нет ни одной похожей детали, акромя небольшого внешнего сходства... Ты уже всех этим В ВКотакте задолбал, тебя там общество далеко послало, дык ты сюда пролез вонять...
Адель Карагушинов для дебилов открою тайну, СВТ-40 послужила образцом для для stg-44, так что любитель отсосать у гейропейцев, ты облажалась.