Общество

Бессилие народа, это смертельная его болезнь?

Нет, смертельная судьба!
Андрей Липовский
Лучший ответ
это просто словоблудие и не более
????? ????
не
прост судьба
ну вот такие вот мы, русские
тут либо смириться
и продолжать так же жыть из века в век
либо попытаться поразвиваться
народ не бывает бессильным, у него всегда есть оружие революции...
Alena Ship
Я Не Vip Я Эксклюзив Без сильного лидера народ бессильный, а лидеров быстро и тихо устраняют
300 лет нашей истории говорят об обратном.
А.р Б.и.
Вышли мы все из народа,
Дети семьи трудовой.
«братский союз и свобода»
Вот наш девиз боевой!

Долго в цепях нас держали,
Долго нас голод томил,
Черные дни миновали,
Час искупленья пробил!
*вова *
Неполживые журналисты, поппулярные блоггеры, хипстеры и вэйперы заряжают свои айфоны! Активисты ЛГБТ наносят самый агрессивный макияж! Спинеры раскручены до предела! Не рефлексировать! Распространять! Шендеровичь и Саша Сотник! Подрабинек и Зильбертруд! Шац, Кац и Альбац!!! Люстрация. позор и кастрация!!! История кровавых режимов этой страны будет остановлена совестливыми и неполживыми популярными блоггерами, продвинутыми школьниками, скромными тружениками офисов Евросети!!! За вашу и нашу свободу!!! Так победим!!! Заграница нам поможет!!! Посты Чичваркина! Конкурсы и призы Ходорковского! Всё расшатывает кровавый режим!!! Ельцинцентр не затихает даже ночью! Тренировки на скакалках! Дипломаты консультируют в кафе! Победа близка! Навалим все вместе!!! Коррупционер не стоит слезинки гея!!!
Sergey K
Вообще-то с самого образования Руси около 1 тысячи лет назад, народ как был бессильным, таким по сегодняшний день и остался. Болезнь страшная... нищета, голод, жестокость, а самое главное безправие... но у некоторых получается выжить.

А в Германии не так, так как у немцев менталитет другой, там у них в Европе много разных национальностей и они между собой всегда воевали, конкурировали, при этом быстро шел технический прогресс... а за прогрэссом и пришла и философия, гуманизм и главное просвещение... а от таких идей во Франции даже бабы с рыбного рынка нашли сил пойти с вилами на Версальский дворец поговорить с королём и его женой, при этом перерезав там гвардии головы ножами для рыбы.

А в России до сих пор идейных людей держат в заточении. По гуманизму мы всегда на лет 20-40 за Европой, а то и на сто были, в случае крепостного права,
Я Не Vip Я Эксклюзив Почему в Германии не так?