380 подходит
На самом деле все не так уж и сложно. Все видели опоры (столбы) воздушной линии (далее- ВЛ) электропередачи, подходящих к дому?
Даже если вы городской житель где нет проводов на опорах (они заменены на подземные кабельные линии) вы все равно встречали ВЛ где нибудь на даче или когда ездите за город в каком- нибудь поселке или деревне где вдоль по улицам стоят опоры ВЛ, а уже от этих опор протянуты вводные провода или кабели к каждому дому.
Так вот, по этим опорам от трансформаторной подстанции-ТП (где как раз напряжение понижается с помощью трансформатора до 380 Вольт) протянуты 4 провода- три фазы и четвертый провод- ноль.
Иногда используется пятипроводная система но это нам в данном случае без разницы.
Сейчас читаем внимательно и запоминаем кто не знает- напряжение 380 Вольт- это напряжение между фазами, то есть между двумя линейными проводами!
Еще его называют линейным напряжением.
Всего идет три фазы и если измерить напряжение между любыми из трех фаз линейными проводами- оно будет 380 Вольт.
А вот напряжение между фазой и нулевым проводом- 220 Вольт. Это напряжение каждой отдельной фазы- "фазное" напряжение.
Подробно здесь http://www.elektrik-minsk.by/index.php?newsid=9
Кроме того 220 в это так называемое "действующее" значение. А есть ещё "амплитудное" и для сети 220 вольт оно равно 311 вольт.
Общество
Почему у нас в домах 220 в если приходит 360?
А где ты видел номинал напряжения 360 вольт?
1 фаза 350 это и есть 220
не 360 а 380 трехфазное, одна фаза это и есть 220
380 вольт это напряжение между любыми двумя (из трех) фазами.
220 это напряжение между фазой (любой) и нулевым проводом.
Первое приходит в ВРУ дома, второе приходит в квартиры.
иди учи уроки !..физику надо знать
Elena Kita
я на електрика учусь уже 3 курс
Viktor Lee
Какая физика в третьем классе?
для экономии и оптимизации согласно подписанного указа вороватой медведки...:)))
хахаха.... я с вас пупеююююююююююююю....
женщина втёрла вам!!!
-------------------------------
Татьяна Калинина 1 минуту назад
Просветленный (46594)
380 подходит
женщина втёрла вам!!!
-------------------------------
Татьяна Калинина 1 минуту назад
Просветленный (46594)
380 подходит
крадут проклятые москали
Это чёб тебя не убило когда в розетку пальцы сувать будешь.
220 вольт это норма для потребителя, но можно получить по тех. условиям и 380 вольт. 380 в квартире это нельзя, но делают
140 кто то ворует..
Viktor Lee
Я уверен - енто ПУТИН ворует.))))))))