Общество
почему в 1968 чехи не боялись русских, но очень боялись немцев?
Немцы-то, с ними со времён битвы у Белой горы не особенно-то церемонились. А нашим, вроде-как неудобно... Дескать, свои,... славяне!
Катя .
у вас имя чешское?
потому что немцы пендитны и любят порядок... И отклонение от порядка наказывают со всей глубиной своего организма.
Да, любопытный текст...
"Мы просили у немецких солдат патроны и стреляли оленей. Быстро разделывали, забирали мясо. Автомат из которого стреляли, быстро чистился. Если спрашивали, кто завалил, говорили что немцы. Что с немцев возьмешь? Делают, что хотят. Конечно, многие из офицеров догадывались, а может и знали, что стреляли мы, но такой приварок и такие объяснения всех устраивали. Так что поели мы оленины."
"Сейчас ведь уже мало кто помнит об этих событиях.
Виктор Дмитриевич Бычков" -- А вот на это он зря надеется....
Катя .
не служил?
Чехи в конце войны оторвались на гражданском немецком населении.
Ну и как-бы был повод бояться возмездия...
Враньё совковое - никого они не боялись, СРАТЬ они хотели на грёбанный коммунизм!!!
Катя .
на аэродром можно было заехать с разных сторон, он был не огорожен. этим пользовалась молодежь. Залетали на мотоциклах, закидывали самолеты бутылками, камнями и прочим, смеялись над солдатами, которые пытались их вытеснить с посадочных полос. В солдат кидали тоже самое, и они получали травмы и ушибы, но ничего не могли поделать. И вот на вечером на третий день после появления немцев, на полосы заехал легковой автомобиль, на котором четверо юнцов носилось по взлетному полю, подъезжали к самолетам и т. д.. Приказ их вытеснить ничего не дал. Однако на этот раз хулиганы зашли далеко – они сбили машиной двух солдат, серьезно их травмировав. Чешский персонал аэродрома со смехом наблюдал за происходящим, с большой радостью встречая каждый удачный финт юнцов и особенно их наезд на солдат. А солдат
Катя .
Но тут к несчастью этих юнцов к аэродрому подъехал немецкий патруль на двух мотоциклах с пулеметами. Немцы быстро все поняли. Юнцы, увидев немецкий патруль, кинулись удирать по крайней полосе. За ними, верней по параллельной полосе, помчался один мотоцикл. Отъехав подальше, так чтобы нельзя было зацепить кого-то случайного, пулеметчик одной очередью подбил автомобиль. Он сразу застрелил двух молодцов, сидевших на передних сидениях. Автомобиль остановился. Двое сидевшие сзади выскочили и бросились бежать.
Пулеметчик дал две короткие очереди по земле слева и справа от бегущих. Один остановился, поднял руки и пошел назад, второй продолжал убегать, пытаясь петлять. Это вызвало смех у пулеметчика, и он короткой очередью срезал его, затем прошёлся из пулемета по уже лежащему
Виталий Зверюго
О, еврей, ты ни хрена не знаешь, кто чего боялся и боится.
чехи не боялись немцев, между прочим на танковых заводах в Чехословакии, чехи получали столько же сколько и немцы и это времена рейха были
Катя .
речь про 1968
Да, вообще если бы не немцы и поляки, там была бы настоящая война. Те не смотрели, кто там на дороге стоит в горах- дети или нет- огонь и похрен все.
Чехи не любили советских граждан, после этих событий.
Катя .
нужно было как немцы себя вести, тогда бы "любви" прибавилось
Они стреляли русским в спину. Русским стрелять по чехам было запрещено приказом, а немцы только и ждали провокаций, чтобы оторваться. У них приказ применять оружие по обстоятельствам
Они были экстрасенсами и знали, что в 39 они будут нападать на мир
Катя .
речь про 68
некто некого не боится некогда если есть оружие вообще...