Общество

Какую форму правления вы считаете наиболее надежной?

Демократия (власть народа) давно показала себя несостоятельной. Выборы подтасовываются, а кандидаты всегда одни и те же. Лишь иллюзия выбора.
Монархия тем более показала, что не всегда наследник престола способен управлять страной. Иногда он может быть недоразвитым и ненормальным. Или просто садистом каким-нибудь.
Анархия или диктатура - тем более не сильно хороши, так как в одном случае будет хаос, а в другом жестокость правителя и не возможность как-либо повлиять на его решения.
Советская власть или коммунизм - сложно тоже сказать насколько она адекватна. Но как мы помним, там тоже всякое могло прийти к власти. И немощный старик, и жестокий тиран и предатель.
Власть искусственного интеллекта - пока может быть лишь в теории, но где гарантия, что она будет чистой и абсолютной? Ведь могут быть лидеры, которые будут преследовать свои интересы и скрываться за маской ИИ. А про возможные последствия сбоев ИИ уже не мало фильмов снято.

Так какую власть предпочли бы?
Peri Temur
Предатель - это горбачёв, наверное? Горбачёв не предатель, он просто глупый, как пенёк... Это даже по его косноязычию заметно. Предатель - это скорее Ельцин. Пьяница, обыкновенный партийный функционер и ублюдок по совместительству...
Что же касается формы правления - социализм. Что должен представлять собой социализм - по моему мнению ...Социализм должен представлять собой единое правительство на планете земля, без оружия омп и вообще - дорогостоящего новейшего оружия, такого как танки, самолёты и т. д. Тоесть, я не считаю, что этого оружия не должно быть вообще, я считаю - что его не должно быь так много, всего лишь оружие для внутренних войск.
Космополитизм очень даже возможен, если учесть, что в настоящее время сейчас люди в сша и в россии, во всём цивилизованном мире живут по одним и тем же законам. Но нет, и конгреша и теперь - госдума россии - думает об интересах только 10% граждан своих стран, во всяком случае такое впечатление складывается. Если бы во всём мире был бы единый прогрессивный налог с дохода, то всякого рода негодяям просто невозможно была бы куда то вывезти капитал и уехать самим, везде бы их ожидало одно и тоже. Что такое прогрессивный налог по моему? От налогов должны освобождаться все люди, зарабатывающие до 20 000 руб. Зарабатывающие от 100 000 до миллиона - 10% рублей, зарабатывающие от 100 000 000 и более - 75%
Сергей Губернаторов
Лучший ответ
Peri Temur Во многом согласен.) Хотя если есть мировое правительство, то тут возможно будет применить ресурсо-ориентированную экономику Жака Фреско.
Важна не форма, а содержание. Среди уголовного дерьма какую форму не выбери, по любому будет беззаконие.
Александр К
С О Ц И А Л И З М !
Диктатура
Артем Подпалый фактически диктатура уже сейчас. Диктатура капитала - в сша, в россии и т. д., во всём мире... Что в ней хорошего ?
просто любую форму правления портят люди, у любой есть свои плюсы.
Андрей Сеник
Андрей Сеник оговорюсь и вообще все сущности, всякая власть хороша в идеале, а не в жизни. идиального -нет!
Должна быть демократия, но ограниченная. Надо ввести налоговый ценз - например, чтобы право голоса имели только те, кто за последний год заплатил хотя бы 30 000 налога, с возможностью доплаты. Тогда власть будет более качественная и ответственная.
Zilola Abdullayeva
Peri Temur 1) "Платежеспособный избиратель" далеко не означает "компетентный избиратель". Может быть тогда лучше допускать к выборам людей с образованием не ниже высшего? И высшее, лишь от самых надежных ВУЗов, чтобы исключить возможность участия псевдо-образованных людей. Не понимаю, как неучи не разбирающиеся ни в чем, могут влиять на судьбу страны.
2) Кандидаты то все равно выдвигаются не прозрачно. Мы голосуем и выбираем уже из тех, кого нам подсунули. Где гарантия, что они все не за одно? Выбора НЕТ.