Мясо - картошка - капуста - поджарка, приправы.
Поджарка: морковь - лук - свекла - томат.
Минут 30-40 на всё, если мясо готово.
Можно с тушёнкой, тогда на всё полчаса.
Общество
Ну рассказывайте, кто и как готовит борщ? А то такие знатоки советы дают, наверно путают борщ со щами.
Васепченков Илья
Вот. Правильно. Ещё бабушка заталкивала. Рубила вареное яйца с кусочком сала и кусочек лука, в конце заправляла.
Васепченков Илья
не приготовишь за 40 минут. всё почистить, приготовить, протушить, Не, не успеешь. А так всё как я делаю.
Варианов - куча. Но, как говорят поморы - однаки мУчки, да не однаки ручки. Те. в разных руках из одинаковых продуктов может получиться и шедевр и полная фигня.
Самое главное отличие в том, что щи варятся без свёклы.
у каждого свой правильный борщ. Единственно верного рецепта нет, но есть основные правила приготовления
ты представляешь, какая стена текста будет, если выложить все подробности приготовления этого блюда?
Васепченков Илья
Да кратко, что за чем? Вот я читала, что кладут капусту после мяса сразу, это же щи.
Главный ингредиент-свекла. Её нужно натереть, потушить с томатами, морковью, луком.. (хотя делают и из отварной свеклы). А дальше кто на что горазд-кто добавляет свежую капусту, кто квашеную в бульон...
Мясо свекла морковь лук картошка режется-трётся и закладывается в кастрюлю. Заливается кипятком до густоватой консистенции и ставится на горячую плиту. Ставится на однерку и стоит час. Потом забрасываются томаты (можно маринованые взбить с рассолом), перец сладкий и приправа (у меня зелень с дачи с жгучими перцами перемолотая), лавровый лист, ч. л. уксусной эссенции.
Васепченков Илья
Это ускоренный процесс?
Сравнить борщ и сЧИ... В голове не укладывается. Лично я люблю в борще, что б капуста была не переварена
Васепченков Илья
Путают же борщ со щами.
Если есть свекла - борщ. Нет - шти.
Что тут путать )
D. Q.
Борщ может быть и без свеклы, а вот без томата (помидоров) - только шти.
1.Борщ, это исконно русское блюдо)))
2. Рецепты выше. Удивительно, но они похожи, на рецепт из мультиварки и к правильному борщу отношения не имеют. Кто у кого списал, не понятно.