Общество
Что вы больше любите :борщ или щи?почему?
чем борщ отличается от щей???
Елена ***
Составом.
Щи. Свеклу не люблю.
Борщь - он красно-ностальгичный!..; -))
И то и то.... если щи из кислой капусты.
борщ люблю щи нет
По настроению
борщ.. . и чтоб много мяса было
Борщ, овощной букет предпочтительнее.
Щи хороши по утрам, иногда.)
Я очень люблю борщ. Потому что я уксус туда доавляю. Вообще я люблю супы с кислинкой.
К щам как-то равнодушна из свежей и кислой капусты.
Щи из щавеля очень люблю.
Обожал борщ! но после оранжевой революции перешёл на щи! а после того как узнал о поставках оружия украины грузии - то на борще поставил жирный крест!
шутка конечно. я патриот. но не квасной. ибо кола больше кваса, блин, нравится. и борщ люблю есть и салом заедать.
Кстати, прочитал в мемуарах о Потёмкине. что раньше щи пили из бутылки и чаще по-утрам. А на ночь в бутылку бросали изюминки "для брожения приятного".
Конечно борщ! Тока тока тарелочку навернул! Он красный и вкуснее! А ещё сметанки! ММММММ!!!!
борщ.. а про щи знаете как говорят? - щи хоть hуй полощи...: -)
Борщ, он острый.
Борщ! Его можно варить и красным, и зеленым, и белым (с сахарной свеклой, как-то раз угощала днепропетровчанка) .
Можно и кислинки добавить (например, ткемали) , можно и грибочков, и фасоли (почти обязательно) .
По жирности можно варьировать, и жирный, с жирной свининкой и со шкварочками. А можно и постный - с подсолнечным маслом и даже без мяса.
Если хочется чего-нить из кислой капусты, можно капустняк - (с пшенкой и сметаной) .
А щи я не ем - у меня лаптя нет.
Борщ -он украинский, а я украинка
борщ, потому что он мне больше нравится, а потом уже щи, они мне тоже нравятся
Конечно борщ! ! Щи они кислые...
Елена ***
Вооооо! В этом и сам вкус, в щах из кислой капусты!
Борщ конечно, но только в моем исполнении. Потому что это шедевр...
Борщ люблю больше.
Борщ .. со сметаной домашней.... а щи невкусные. просто не нравятся
Борщ ПАТАМУШТА он красный и красивый, а ещё вкусный
Мне больше солянка нравится!!
Мы борщ любим. Прекрасный цвет, вкус, аромат.. . Кстати, самый вкусный борщ-суточный, который приготовили вчера, а едят сегодня. Он настоится-красота!!!
Я очень люблю борщ, он всегда такой аппетитный, особенно когда мама готовит, а щи.. они кислые и в них капуста-неочень люблю, но иногда можно и поесть для разнообразия=)
Фанис Тулибаев
Щи бывают не только кислыми,делают еще из свежей капусты!!!
борщ!!!
Я очень люблю борщ... а щи я просто люблю!