Если вы о борще и щах спорите, то о гречневой крупе спорить не надо. Это чисто русская крупа. Да и вообще ни в одной стране мира утром не едят каши, а мы едим.
Холодец, заливная рыба, вяленая рыба, ржаной хлеб- это русские блюда.
Из напитков: медовуха, сбитень, квас, кисель
Из молочных продуктов: простокваша и сметана.
Общество
Какие бывают чисто русские блюда? Борщ немецкий, щи (шти) тоже, к пельменям приучили монголо-татары итп?
Рома Якурнов
А я по утрам только пью суперкрепкий чай без всего и без сажара. Заставим сердце Биться. От кофе мне плохо.
А монголо- татары и немцы откуда эти блюда узнали? Ну ка догадайся... правильно. Так что не переживай о чисто русских блюдах.
Рома Якурнов
«А ну говори рецепт, княжиче»)))
Уха, рассольники, разнообразные супы и похлёбки, окрошки, блины, пироги, расстегаи, чёрный хлеб, пряники, разнообразные виды дичи и рыбы. Рыбные блюда до недавнего времени были частыми на столе, это сейчас бездумная эксплуатация и наплевательское отношение к природе привели к уничтожению рыбы в наших реках и морях. Многие продукты исконно русской кухни сейчас не найти в магазинах. Например давно уже не видела ни репу ни брюкву. Водка кстати к нам пришла из Германии, у нас пили слабо алкогольные меды и пиво.
Рома Якурнов
Водка пришла из Италии при строительстве красного кремля и всего, что там внутри (соборы итд) от итальянских шабашников.
Хрен с редькой тёртые....
.

расстегаи
Каши...
Рома Якурнов
Из чего? Не рисовая же?
И?...
Рома Якурнов
К?
Борщ. Скажешь, что его придумали украинцы? Смешно. Украинцев мы придумали.
А немцы тут ни при чем https://shkolazhizni.ru/meal/articles/79593/
Рома Якурнов
Читай внимательно. Немцы Борщ придумали.
Квас бл. наш
Рома Якурнов
Это похоже. Ещё брага, медовуха.
Какие мы блюда любим, те и наши. Щи да каша - пища наша. Всё, что есть в печи - на стол мечи. Кухня как кухня, не хуже других. Все блюда в прошлом и будущем заимствованы друг у друга. Меньше голову морочь.
Шо блин жрать нечего? , если с утра за жрачку забазарил!... Иди хлебни водички и корочку хлеба ..и хватит!
Рома Якурнов
У меня жрачки ещё нераспакованная 0,7 стоит.
Борщ и щи, пироги, блины, капуста квашенная, селедка соленая, хлеб...
Рома Якурнов
Борщ и щи чисто немецкие, а блины всемирное блюдо.
Окрошка, оливье.
Рома Якурнов
Окрошка спорно, а оливье французское блюдо.
тюря-ядрёна вошь, хотя спорно!.. Тю́ря — традиционное блюдо русской кухни, представляющее собой холодный хлебный суп: нарезанный хлеб, сухари или корки, покрошенные в воду, молоко или квас, как правило сдобренные небольшим количеством постного масла и соли; хлебная окрошка
Рома Якурнов
борщ=нем. Borschtsch.Наши это бесспорно «головы щучьи, икра красная и невкусная заморская баклажаннная»)))
Почки заячьи, щучьи головы с чесноком, икра красная, икра чёрная, ну а из импортного, только икра заморская - баклажанная ...Специально для тебя /цвет подходит/ .
Вареники
Рома Якурнов
Надо изучить.
Щи, каша -пища раша.
Рома Якурнов
Щи (шти) немецкое блюбо. О каша из чего?
Борщ, щи, пельмени - национальные блюда русских.
Если Лейба Бронштейн (Троцкий) решил их забрать у них в своём русофобском угаре и передать другим нациям (в том числе только что придуманным), - так за это он уже ОТВЕТИЛ.
А ваш Тягнибок с Аваковым чем лучше его?

Рома Якурнов
С каких пор они наши? Просто два еврея.
так ты сам-то нерусь шо ли?
Рома Якурнов
Историей перемещения народов в «тёмное время» интересуйся, а потом, когда будешь подкован оскорбляй. Ответ последует моментально. Или наоборот отложенный, когда ты подумаешь, что всё улеглось-забылось. Я второй вариант больше люблю.
Свинина жареная.
Рома Якурнов
Это совсем неправда.