Общество

Помню здесь некоторые меня с насмешкой спросили "кто заставляет людей брать кредиты?"

Какая должна быть зарплата, чтоб гражданин с среднего класса мог купить квартиру\дом, машину, набить холодильник мясом, оплачивать дорогие операции (если надо) и т. д. и все это без кредитов и долгов.
Анна Новикова
Кредиты - полезная штука. Если откладываешь деньги, то теряешь время, за которое не можешь пользоваться товаром. Единственное, что кредит надо брать только на необходимый долгоиграющий товар, типа недвижимости или стиральной машины. Всё остальное - турпоездка, мобильник и даже автомобиль - это не от большого ума и вредно.
Ирина Панькова
Лучший ответ
Повторю этот вопрос. Кто виноват, что у тебя ни рук, ни мозгов?
Анна Новикова а ты сам заработал миллионы/миллиарды мозгом?
Зарплата зарплатой, а сколько нужно времени?
_D
__-Zhаdira-__ Dysembaeva
Обама?
Лариса Янцен
Анна Новикова нет, твоя мамаша
Брать кредиты уговаривают банкиры и микрозаймерские конторы. Последних просто выносим за скобки... Однако, чем заняты банкиры в этой стране, которые предлагают взять стиральную машину в кредит - понять трудно...
И уж тем более, сомнительна ипотека.
как сказал один умный человек, кредит можно брать в трёх случаях
лечение
образование
жилье
без всего прочего можно обойтись.
Катя Токарева
В зависимости от того, где живёт. В деревне, например, можно неплохо сэкономить. На своём примере скажу, что нужно около 100к, чтобы жить с комфортом, но не шиковать.

Одобряю кредит только на лечение, и то допустима квота в большинстве случаев, а огромных сумм не выдадут. А так, можно поднакопить. Не у всех хватает на это терпения и находчивости, вот и берут, по крайней мере я могу так судить по знакомым.
Можно легко взять деньги с помощью кредита и в этом нет ничего противозаконного. Есть много сервисов займов, например credit-online.ws
Michael Tolstikov