Общество

Жалко нас. В плохое время живём. Молодые - всё подлее и ничтожнее, чем мы. ..

... А. Даллес сбылся в своих планах насчёт России. Мне 63-й. С какой мыслью о родной России умирать буду?- АЗЪ
Да нет, люди не меняются. Просто в изменившейся обстановке выгоднее стало плевать на мораль. И все то, что раньше казалось низким, что старательно прятали и давили в себе, в одночасье стало востребовано.
Мир соделал очередной кульбит в своей вольной программе. Но он не стоит на месте, развивается, движется.. .
Я уверен, что для его дальнейшего полёта еще понадобятся и доброта, и красота, и порядочность.. .
Я делаю на это ставку. Хотя кулаки набивать не забываю.
А насчет умирать. Так я вам скажу старую истину - "Умирает не старый, а поспелый". Не поспевайте раньше времени. Взгляните на мир легко. Как зелёный юнец.
Я тоже не молод. Но старым быть не хочу.
Кристина Новикова
Лучший ответ
Если бы Россия состояла как Америка из личного хозяйского дела каждого, а не их демагогии патриотизма за общие государственные ценности и слезливой жалости за утраченное величие которое ваше погибшее поколение считало за норму при безобразном хозяйствовании, никакому мифическому плану врагов, которым вы успокаивая себя, объясняете гибель всего этого недостроя, не сбыться не в жисть.
Молодые- это люди с другой моралью как хозяина, так и социума, и не стоит с высоты своей прибитой гвоздями возле портретов вождей правды, судить их. Они разберуться, сделают не хуже, переберут все сомнительные результаты вашей жизнедеятельности, и если надо, переделают. Их ошибки уже будут разбирать их дети с точки зрения своей новой правды. Обычная нерозовая циничная жизнь. Они о России пусть теперь думают, а вы думайте о помидорках в огороде летом. Это мудрее.
Дмитрий Латышев Насчёт "помидорок".
Я - действующий Главный научный сотрудник РФЯЦ-ВНИИТФ. Доктор ф.-м.наук.
Правда, летом занимаюсь и "помидорками".
Бегаю 100 м за 16 сек.
Лучший результат в юности был - 11.5 сек.
Был чемпионом Снежинска по многоборью ГТО.
Скинуть бы кг - так 20! :-)
Пока у нас есть такая молодежь не всё ещё потеряно.. .

22-летний житель Екатеринбурга, который является самым молодым Героем России, который был удостоен этого звания за мужество, проявленное при освобождении Цхинвали

9 августа 2008 года при штурме Цхинвали грузинские войска атаковали российский батальон, в составе которого действовала танковая рота. Во время отражения атаки командир танка 22-летний сержант Мыльников лично уничтожил три бронемашины. Затем его экипаж уничтожил два танка и три единицы бронетехники.
После того, как весь боекомплект был израсходован, Сергей вывел свой танк из-под обстрела. Своими действиями он спас 80 миротворцев, закрыв их своей машиной от обстрела, и задержал наступление грузинских войск.
Artyr Ivanov
Дмитрий Латышев Я преклоняюсь перед мужеством сержанта Мыльникова!
Надеюсь, что он не последний подвижник России!
Но я математик!
Давайте считать ПРОЦЕНТЫ!
Да посмотрите вокруг!
Вот показывают Москву!
Кого-то убивают на глазах У ВСЕХ ПРОХОДЯЩИХ МИМО!
И НИ ОДНА СВОЛОЧЬ НЕ ЗАСТУПИТСЯ!!!!
Но я математик!
Давайте считать ПРОЦЕНТЫ!
Могло ли быть такое лет 40 назад!?
Давайте считать ПРОЦЕНТЫ! - АЗЪ
Все когда то заканчивается. Закончится и это. Дальше то уж некуда вроде только в законы джунглей если. Все плохое закончится и начнется хорошее для симметрии хотя бы.
А молодежь разная на самом деле Они жестче снаружи, но мягкие внутри все-таки. Видел сцену - молодняк чего-то не поделил ну и затеял битву титанов на улице. А потом позже смотрю один из бойцов котенка тащит за пазухой.
Maks J.noxwell
Молодые не подлее, просто стали Вы мудрее. И с высоты своей мудрости - видите, какими раньше были Ваши ровесники. -У моего поколения и задачи и идеалы были совсем другие, но, поверьте, подлецов хватало всегда.
И частенько, именно они заправляли жизнью, в том числе и других людей.. .
Планы Даллеса повзаимствованы из плана "ОСТ" Гитлера, это ведь не прочество, это просто план, цель.. .
И дальше он далеко не продвинется. Ещё лет 10, и всё пойдёт в обратную сторону. Такая у нас страна, что начинает собирать силы и развиваться только в тяжёлые моменты, вроде войн, смут.. . "Россия вспрянет ото сна! ".
Не вся молодёжь разложилась.
Многие ещё будут бороться за иное будущее для своей страны.
Sebastian Mihaelis
Не скажите!! ! И среди нас мерзавцев хватает.... А молодежь? Как мы аукнем так они и откликаються.
В моём ближайшем окружении, среди друзей, соседей настоящих отморозков нет. Так, резвятся иногда, но и мы были не ангелы....
мы-сама серость. обидно за поколение
Арина Рязанова
Да лааадно вам! И помирать рано, и не такие уж и плохие мы!
Алмат Али
Я вижу вычленение исследуемого явления из некоторой целостности, отвлечение от не интересующих вариантов.
Простецки:
Мне вас не жаль, и вы не правы)
умирать то полбеды.... а вот как дети и внуки жить будут?
смотрю на брата "лучший саксофон России"слова Игоря Бутмана, и слова моего братухи"да не смогу я жить в этой америки" решайте сами мой брат меня моложе на 11 лет
Ольга Пронина.
Это результат промывания мозгов. Но не волнуйтесь, среди нас (молодых) еще много нормальных людей. А "родной России" уже нет в сердцах многих её жителей.