Общество

Почему жители регионов жалуются, на несправедливое распределение средств?

Может быть, лет 15 назад и был перекос в сторону Москвы, но последние годы он сошёл на нет.
Очевидно же, что в настоящее время все силы брошены на модернизацию глубинки. Об этом свидетельствует и сильно возросший уровень жизни в регионах, которые ещё совсем недавно были заброшенными.
Только вечно недовольные либеральные силы постоянно провоцируют народ, распространяя ложную слухи. Их послушать - так мы в курятниках живем, и в лаптях ходим.
Да так всегда было, ещё много зависит от того сможет ли регион освоить, выделенные средства! Если на местах сидят бараны! Средства заберут и отдадут другим..
Дмитрий Матвеев
Лучший ответ
А где эта справедливость живет?
Rom@n Григорьев
Человек обязательно должен на что-то жаловаться. Ню... выбрали тему, разрабатывают ее... Пусть забавляются.
какая глубинка! в Москву всё больше средств впихивают.. реновация прочая лабуда
Аксана Аксана Аксана На 2018 и 2019 года запланировано выделить из бюджета и потратить на проект "Моя улица" девяносто четыре миллиарда рублей (за два года), и это ещё нету денег.
«Моя улица» - крупнейший проект благоустройства в современной истории Москвы. Главная задача - создать комфортную городскую среду и сделать Москву местом, удобным для жизни.
Ныть гораздо проще, чем работать. Очевидно от этого.
Они так же как и все клали на народ с прибором, эти ваши либералы. Народ для них лишь средство обогащения и достижения цели.
Юрий Власов
Конечно, именно ТАК, как Вы пишите и есть. И только так.... Вы оправдали свой ник.
Я не жалуюсь.
Semёn Litvinov
нормально в регионах мы живём
точно - чего быть недовольным? на чечню тратиться больше, чем на все остальные регионы вместе взятые. справедливо, чё!))
Даша Пятых
Привыкли
Вечно недовольные либерасты - как точно сказано! Респект!
Никто не жалуется, просто понимают, что народ властью заброшен и нет никакого по сути развития, строительство и структура магазинов, торговых сетей, дорог это совсем не о чем.

Людям нужен стимул и помощь себя в реализации, чтобы культурные ценности развивались, хозяйство сельское могло воскреснуть, заводы заработали... Но не выгодно нашему государство думать о народе, им отмывать импорт интереснее....
Если вы заболеете чем то серьезным живя в Москве то будите жаловаться только на обслуживания (очереди, бюрократия...) Если заболеете в глубинки хотябы насморком, то вам придется ехать в соседней город за лекарством (аптек в деревнях нет). Да в деревнях самые здоровые люди. Психически больные есть только в Москве, просто в других местах нет психотерапевтов. Работа низко оплачивается (очень низко, так что проще ездить на работу в соседней город или устраиваться на вахтовый график) Улучшелась связь. Теперь из любого места (почти из любого) можно вызвать скорую и получить необходимою первую помощь. Улучшелась сфера развлечений. Теперь даже в деревне можно посмотреть цирк и увидеть артистов (в этом плане даже Москва отстает от деревне, тут много всего, но живого контакта найти сложнее).
Ты телевизора пересмотрел походу, москвич. Иди погуляй.
Виталий Ясный
Вообще-то при рождении все люди равны. Это потом людям Москва доказывает свою избранность. Ничем таким москвичи не заслужили, что у них официальный бюджет города более чем в 100 раз больше Челябинска или Казани, где население всего в 10 раз меньше. Так что нечего тут людям доказывать то, что неправда.
вас в штабе хоть спонсируют помещать такие высеры в вопросы-лидеры, али за свои?
Ольга Серебренникова Как же вам не стыдно...
Правильно делают, а то строят Москву да Питер.
Barbie Barbie
Свои судьбы вы творите мыслями и деяниями. Во имя чего и для чего?

А где основа вашей СУЩНОСТИ - ПРИРОДА?
"Когда бог решает наказать индивидуума, он лишает его разума".
Инна Преснякова Я живу в России пол родствиников на укро, все началось с Бендер прославляющие фашизм, Такуш не надо гнать что в роси врут, ибо таким как ты должно быть стыдно.
Алексей Завадский Гафт тоже не бог..
Когда человек сидит на жопе и пьёт всякую куйню, у него всегда есть на что пожаловаться - то работы нет, то Масткве денга сабрал и т. д.
Потому что в москве уровень жизни выше, вот народу и кажется что все деньги в москву идут
В москве развита инфаструктура лучше и социальная сфера. Это формировалась десятилетиями.
На самом деле, в отличие от регионов москва сама в состоянии себя обеспечить в отличие от многих регионов, которые на 90% все убыточные и предприятия в них на 30 % нерентабельны, но зарплату в них плятят в том числе и серую.
Если мне не изменяет память РЕГИОНОВ ДОНОРОВ В РОССИИ ВСЕГО 6. И они обеспечивают деньгами все остальные регионы.
Смотрите меньше федеральных каналов
Р. Г.
Виктория Горбатова Смотреть надо туда, куда покажет Рамон
Кто прислушивается к жалобам?
Sergey Semenchenko
Ну незнаю в Энгельсе почти все дороги подчинили, а в селе ленинское там дороги 30+лет не делались, этим летом там новую дорогу положили, не зашпоклевали как обычно а НОВУЮ!