Общество

Хочу чтобы у мусульман арабов была развита наука, технологии, экономика лучше даже чем у запада

На примере арабов Израиля, которые обучаются в высших учебных заведениях Израиля видно, что они добиваются великолепных успехов в медицине, в создании программного обеспечения, новых технологий. Из них получаются толковые инженеры, химики, т. е. перспектива у них есть. Все остальное зависит от того будет мир или нет. Если будет, то перспектива развития есть. Просто они ещё не стали вкладывать деньги в науку и технику. Предпочитают заимствовать.
Софья Кудакова
Лучший ответ
И чтобы мы снова воевали с очередным Халифатом? Ага триста лет с турками воевали.
Юрий Куртиян
Слишком религиозны... Чем религиознее страна, тем менее развита наука
Когда-то арабы научили европейцев астрономии, математике, медицине.. )
Людмила N
Семён Носков Верно. И чем дело кончилось? Где они теперь?
Хоти дальше.

А чё спросить хотел? Ааа, видать ветром выдуло, вопрос-то)))
Не получится. Ислам - религия ограничений и предписаний. Блокирует развитие сознания по многим направлениям, что, соответственно, влияет на развитие вообще. Есть предел.
Айнур Султан
А фамилия Сафин, разве не мусульманская? Естественно хочешь. НО мало получишь.
Андрей Есенин
Алексей Нежнов Нормальная фамилия. не правда ли?
Ну у них много хороших технологий, особенно в медицине. Но это очень дорого.
Люба Рыжих
Ислам не позволяет научной мысли развиваться. Потому что наука противоречит Корану.
Konstantin Koshelev
Пожалуйста! Возражений не имеется. А что, кто-то мешает?
Алексей .
Сергей 1 минуту назад
Оракул (99108)
Наиболее религиозные арабы (Саудия и кн персидского залива) более развиты в эконмике!
А наибелее светские из арабов Саддамовский Ирак и Каддафовская Ливия наиболее бедные и отсталые из них!
Анастасия Глухих Чем развиты?))))))))))) Продают нефть и ВСЁ покупают.. Своего нет НИЧЕГО
А как ж дубай?
Илья Кулагин
Анастасия Глухих Дубай все покупает, там никакого развития
Мусульман или арабов? Почитайте сперва, что за слово в русском языке "араб", и что оно значит...
Вы слишком торопитесь с ответом.