Общество

Будет ли Россия когда-нибудь цивилизованной страной без религиозного мракобесия?

Когда столько много людей выступают против мракобесия, то вы напрасно волнуетесь. С этим у нас все в порядке. Нужно лишь отличать "зерна от плевел"
Олег Бирзул
Лучший ответ
А что вы понимаете под религиозным мракобесием? в США религия занимает большое место в жизни граждан, но при этом она цивилизована.
Kety Akhmetova
Мы и есть цивилизованные люди, со своей богатой историей и православной религией.
Ксения Членова
Роман Яковлев православие не наша, а пришлая религия, еврейская.
И все книги и произведения искусства с упоминанием святых надо уничтожить, здания разрушить и за разговоры на темы веры ставить к стенке! Да?
I.d Cool &serega&
Роман Яковлев большевики всё правильно сделали, спасли Россию.
Точно. И чтобы на библии не клялись. Ни в суде, ни при государственных ритуалах.
...
Ой, это же в США!? Нет, ну тут ты конечно придумаешь оправдание.
Роман Яковлев и в США мракобесие есть, где библейская мифология, там всегда разруха.
Настя Ммммм
Она уже давно цивилизованная. А где в России религиозное мракобесие? Если только не брать в расчет секты, которые в РФ запрещены
Irina Zolo
Роман Яковлев секта деструктивная это РПЦ
Когда будут достойные пенсии и зарплаты и вообще, качество жизни, а не церковные призывы быть терпилами - возможно. Но, сами понимаете...
Виталик Ширяев
Настенька Хорошая Тебе тупой откуда знать ты прошмандовка тупорылая
...надо бы добавить : и без самодержавия... вот тогда, может и будет...
Н)
Настёна )))
Это тебя папаша Мойша так настраивает, когда форшмаком кошерным кормит? Не верь ему ...Он сам религиозный фанатик и тайно посещает синагогу .
да вам в жёпа ипатся это святое, мрази
Роман Яковлев это мужчины в платьях в рясах это любят))
Уже сейчас цивилизованная и без мракобесия. В отличии от Гейропы.
Татьяна Козяр
Роман Яковлев Европа как раз процветает, а рашка деградирует
Олег Бирзул Вам лично до цивилизованности далеко.
ну у нас извини пока не молятся на ночь и за приёмом пищи
и не ползают по входным в церковь
так что о цивилизации не надо !
Роман Яковлев не только молятся и ползают, но и мертвечину целуют.