Общество

Что надо изменить, чтобы в России люди жили, как в Норвегии, где уровень долгосрочной безработицы 0,4%?

Минимум 50 лет работать над нужным качеством населния. Внедрять специальные программы, обучать, строить гражданский институт с нуля.
Дима Иванов
Лучший ответ
Зачем жить при + 13 в июле? Я не хочу
Jarkinbek Jakipbekov
Катюшка Пономарёва Такой же климат в Мурманске, а люди живут по другому)
Работать надо! А вы сцуки пьете и гуляете !
Владимир Попов
налог в 85 % и запрет на вывоз капиталов из страны
Уже ничего. Это невозможно.
Лена Кульдеева
Нормальную работу с нормальными условиями надо.
Поток денег перенаправить.
Вернуть СССР
Zarina Galieva
Катюшка Пономарёва природные ресурсы у России все те же, что и при СССР
много чего нужно изменить:
1)мышление власти, чтобы там не было хапуг, врунов, воров, которые рвутся во власть ради славы и денег!

2)мышление населения, чтобы люди перестали пить алкоголь, перестали курить табак, стали вести здоровый образ жизни, чтобы не кидались друг на друга с кулаками без причины, а чаще говорили друг другу вежливые слова!

3)экономика должна быть принципиально другой, не плановой как была в СССР, план это болото, когда производятся товары которые мало кому нужны, а те что нужны есть только за границей, и поэтому в дефиците!
и не такой как сейчас в России, когда хаос, разрушены почти все фабрики и заводы, олигархия стала директорами оставшихся заводов и фабрик, диктуя рабочим свои условия, не нравится, увольняйся, и весь разговор, когда директор получает в десятки раз, если не в сотни больше рабочего, который пашет не покладая рук по 12 часов в сутки!
Истина - всегда посередине, она не в застое СССР, и не в хаосе сегодняшней России!
Наталья Югова
Вороватую "элиту" и чиновников-сажать в тюрьмы, чтобы у них появился страх, а то страх потеряли.
Andrey Number One
Сократить населения до норвежского.
Hasan Ali
Лишить гражданства пархатых говнорей которые каждый год воруют у страны несколько триллионов руб.
Людей в России