Общество

Я слышал, что врачом можно стать за полгода-год практики (внутри)

Так, во время войны брали левых людей без образования (ибо врачей очень быстро убивали), но способных к обучению и учили постепенно от базовых вещей до сложных.
По истечению этого времени чел уже мог спокойно оперировать, обрабатывать, промывать, зашивать раны и т. д.
Справиться в полевых условиях с первичной обработкой военных травм и лечить людей - две большие разницы!
Анюта Геращенко
Лучший ответ
Не правда. 6 лет надо учится. Так везде, не только в России
Денис Марущак
Артём Смирнов Лол, 6 лет учат теории. Причем тому, что вообще не нужно.
7-8 лет не хочешь !
Ирина Маскаева
Что вы! Во время в-ны это делали вынужденно. А врачи должны быть очень квалифицированными специалистами. А из таких специалистов получились только специалисты среднего звена
Liubovi Caracas
Артём Смирнов Крутыми врачами становятся только благодаря опыту.
врачи разные бывают... сделать укол и перевязать рану - месяца достаточно. а провести многочасовую операцию на сердце, не убив при этом пациента - не. получится.
патологоанатомом .безусловно!
клиенты точно жаловаться не будут.
Да, это правда
Андрей Новый
Анна Хмелевских это не правда, а чушь
потому что наверху много тупых и жадных людей, которым главное показуха, власть, слава и бабло!
почему не могут оборудовать каждую машину датчиком приближения, который бы включал тормоз например при расстоянии меньшем 5 метров, чтобы не было аварий при столкновении, в век компьютеров и искусственного интеллекта, это раз плюнуть, но если машины будут без аварий ездить по 100 лет, кто будет покупать новые, кому будут нужны запчасти и услуги автосервисов по всему миру?
автомобильная мафия не захочет терпеть убытки, поэтому ничего кардинально не меняется, пока есть в мире олигархия !
Даже народные лекари принимали навыки от своих учителей годами ...Не надо путать профессионала и кустаря в медицине, даже если последний сможет вам перевязать рану и зашить нитками из овечьей шерсти ...За последствия и их предупреждение он ответственности не несёт, а помогает вам, как и во время войны, потому что больше некому ...
Рекомендую впредь не доверять источнику этой ложной информации! В любое время врачи должны получать полноценное образование ибо врачи-недоучки очень опасны.
А медсестер, действительно, во время войны обучали по сокращенной программе, может даже и полгода.
Sanya Sanytsh
Чтобы оперировать, обрабатывать, промывать, зашивать раны сначала надо поставить диагноз, а этому за полтора года не научишься
Владимир Свижевский Вот такие и ставят диагнозы вроде тебя Поэтому и живут меньше 100 лет
Это позор для медицины