Общество
Каким образом две страны могут воевать меж собой и при этом сохранять дипломатические отношения?
Ещё при этом и без виз в гости друг к другу ездить? Что за новый стиль войны за такой??
Если вы о войне на Донбассе, то очень просто. Достаточно вспомнить историю военных конфликтов XX века. Разве Индия и Пакистан объявляли войну друг-другу, когда шла война в штате Джамму и Кашмир? Нет... Объявлял ли Ирак войну Кувейту? Список очень длинный. Просто в Европе давно не было серьезных военных столкновений, чтобы говорить об объявлении или необъявлении войны.
Мало того, что такое "великое переселение народов" в разумные сроки не выполнить, но это приведет к удару по экономикам обеих стран, которое существенно превышает потери от войны.
Теперь, если взять формальную сторона вопроса. Что должно следовать за объявлением войны? Интернирование комбатантов и ограничение прав граждан государства с которым воюют. Теперь, что это означает применительно к Донецкой войне. В военном конфликте с каждой стороны приниает участие несколько десятков тысяч человек (может сотня). Теперь сколько граждан Украины проживают и работают в России и чуть меньше граждан России живут в Украине. Несколько МИЛЛИОНОВ. Реально ли устроить депортацию и интернеированние такого колличества людей? Вот вам и разгадка на вашу загадку.
Руслан Росляков
Это очень мило, но есть одно НО: почему СБУ атакует ДОНБАСС, но близко не подходит к КРЫМУ?
Легко. Просто одна из сторон на войну не явилась, а вторая стрижёт свой народ, как баранов.
то гыбрыдна война :))
А проще говоря-шизофрения отдельно взятой страны-бандерлогов.
кричать, что Россия напала и жаловаться в ВТО, что не хочет торговать.. Хохлы, сэр
Это и есть знаменитый еврейский гешефт, как его делал герой "Тараса Бульбы" шинкарь Янкель : несмотря на военные действия, мог продавать казакам спиртное и попадать в осаждённую ими польскую крепость, ввозя туда за золото продовольствие ...А, вам слабо ?
Доолот Бапалаев
вы абсолютно правы. "Гибридные войны" - стары, как мир.
Но ваш (с Гоголем) пример - наиболее показатерен
(Гибридная война Средневековья: как Украину делили русские, поляки, турки и татары
Источник : https://realnoevremya.ru/articles/59229-kak-ukrainu-delili-polyaki-turki-i-tatary-v-srednevekove)
Руслан Росляков
Браво Стрелевский! А какая из сторон в данном случае выступает, как жид Янкель? Тамерлан? Или кто? Кому говорить: «Как? Чтобы запорожцы были с вами братья?» Произнёс один из толпы. «Не дождётесь, проклятые жиды! В Днепр их, панове! Всех потопить поганцев!»
Вот такие мы неразлучные друзья
А как можно быть в одном экономическом и политическом пространстве ЕС?
Объявляя войну друг другу?
Как можно выйти из Испании? Но остаться единой с ней в ЕС?
Видимо, дети подросли и пора отдельную квартиру превращать в коммуналку.
Но жить всем придется там же. И с теми же.
Объявляя войну друг другу?
Это хохлы воюют, а Россия и не знает.
ты про что
ДвУЛИКИХ МНОГО
Это может быть, если руководства этих стран в сговоре по уничтожению коренного народа
*
Ты бы, дорогой татарин, называл страны прямо, без восточных экивоков, но против происхождения, видимо, не попрёшь. Ну что же, хайлакар ты наш, открою секрет загадочной тайны: ОНИ НЕ ВОЮЮТ. Если бы СБУ противостояли наши войска, а не призраки из украинских СМИ, то с СБУ было бы тоже, что и с запрещённой в РФ террористической организацией ИГИЛ. Ты никогда не задавался вопросом, почему укропы так отважно лезут на Донбасс, но не суются в Крым? А потому, агач Тамерлан, что в последнем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО находятся войска РФ. Там украинцы могут только воду перекрывать, да взрывать опоры ЛЭП. Да и то только на своей территории. Я как-то считал тебя умней. Ну, никто не застрахован от ошибок.
одна из сторон официально не воюет, но толпы добровольцев (по своей воле) все пребывают...
зависит от степени цинизма и коррупции