Общество

Ситуация в общественном транспорте. Кто прав в данном случае? Ваше мнение.

Обычный автобус малой вместимости. Начинается дождь, люк на краше автобуса приоткрыт на одну сторону. Справа сидит женщина, на нее начинает капать. Она обращается к водителю, чтобы тот закрыл этот люк (люк не автоматический). Тот как быдло начинает агрессивно себя вести:" мол у меня нет таких полномочий, читайте правила, может вам еще туфли протереть и т. д. и т. п. Ну, думаю, знаете этих машрутчиков, и их обычное поведение. В салоне сидело 4 мужика, никто не помог, на них не капает и им по фигу. Женщина начала спрашивать телефоны руководства и т. д и т. п. Водитель даже достал телефон, начал снимать эту женщину, выставляя ее идиоткой перед всеми, хотя она вела себя вполне адекватно. Ролик попал на ю туб. Кто прав в данной ситуации? И как вести себя этой женщине?
Гарик Голота
За такое водитель должен быть уволен. Это издевательство над человеком - снимать женщину и выкладывать в ютуб. Женщине нужно было записать номер автобуса. Далее в Поисковике интернета найти по запросу "Транспортное управление по надзору за общественным транспортом" город такой-то. Узнать телефон и адрес. Затем по телефону, а лучше письменно пожаловаться директору на хамство водителя. Если он сам не захотел закрыть люк, то должен был мужчин попросить. А уж снимать видио - это хамское поведение на рабочем месте. За это надо отвечать.
Лада Тухватуллина
Лучший ответ
Гарик Голота Я не был свидетелем всего этого, просто ролик увидел, интересно что люди думают по этому поводу. В комментариях ю туба почти все на стороне водителя, что удивительно.
Водитель НЕ обязан закрывать открывать люки.
Его дело руль крутить и ПДД соблюдать а не форточками хлопать.
А вот мужики рядом могли бы и помочь....
Гарик Голота Ну я понимаю, что может это и прописано в правилах. Но машина его, почему бы не оторвать жопу от сидения на ближайшей остановке и не пойти закрыть этот люк, чтобы конфликт не наколять? Или я что-то не понимаю.
Вова Белов Как это не обязан, если пассажир просит? Кто же тогда отвечает за комфорт и безопасность пассажиров, как не данный водитель! В жару может стать кому-то плохо из-за духоты.
у нее не было рук...?:)))
Alexey Odegov
Гарик Голота Скорее просто не умела.
Тут права женщина, а мужики проявили себя полными скотами - неужели трудно было закрыть этот люк. Но вообще, реакция водителей на закрытие или в жару открытия этого люка, всегда довольно нервная. То у него люк заварен, а жару в маршрутке, сами знаете, как ездить тяжко. То что-то нечленораздельное промычит, видно останавливаться не желает. Надо этот вопрос как-то прояснить у их руководства...
Дарья Сотори
А когда жарко станет попросит открыть люк? могла бы пересесть на другое место и не искать конфликт на пустом месте
А нож у кого?
Как же ей было лень закрыть люк
Гарик Голота Скорее просто не умела.
Надо было снимать в ответ)
Хотя бы кинь ссылку на видео
Ruslan Ruslan
Мария Волоконская А какие трусики у твоей дочки7