Общество

Почему колбаса для Бывшего Советского Человека остается мерилом всего?

Раз за разом всплывает она в вопросах. Я прекрасно помню, как они стонали при коммунистах, что в колбасе один картон и крахмал. Сейчас стонут, что там бесчисленные пищевые добавки и ГМО. Может быть, зацикленность на колбасе - неотъемлемая особенность строителя коммунизма?
Natali Timoshek
если кто-то ссыт в твоем подъезде, это не значит, что ссыт весь подъезд... так и с колбасой, если кто-то и меряет колбасой счастье, то это далеко не все жители бывш. СССР
люди сложнее, чем тебе кажется
Сергей Яранцев
Лучший ответ
Natali Timoshek Блин, при чем тут мой подъезд? Речь идет о жарких дискуссиях на Ответах, и о том, что эта тема раз за разом повторяется. Естественно, это не относится ко всем. Надеюсь, и к тебе тоже)
Мне это тоже непонятно...
все эти плюшевые десанты в Москву, колбасные электрички....
В то время, как у них было обалденное домашнее сало, которое в 10 раз лучше колбасы.
Julia Stepanova
вкусная была, зараза
Олег Маркович
Natali Timoshek Вы не совсем поняли суть вопроса. Попробуйте ещё раз!
свинобред
Максим Гусев
Не было её и мяса в Торжке вообще. в Калинине изредка, вот и тянулись зеленые электрички в столицу... а мы тут в Питере к лету закупались копченой колбасой и обменивались с колхозниками по бартеру на картоху и молоко
что это за мерило такое из бумаги и кишок, усилителей уплотнителей, ароматизаторов консервантов и так далее и тому подобное))) я людей по колбасе не мерю
тогда хоть колбаса с мясом была, и мясо без конциррогенов
Так просто теперь есть с чем сравнить.. Та колбаса порой была явно лучше, чем нынешняя средней цены.. Да и мясо другое, антибиотиками колят, ведь с приходом западной системы так называемой рыночной экономики, переняли еще и то как изготавливать нынешние продукты, особенно дешевые. А что касаемо направленности внимания, так тут не в колбасе дело вовсе, просто колбаса в том числе и это важный аспект, это показатель того каковы ныне продукты питания
Да ладно! Даже на Ответах полно сопляков, с пеной у рта доказывающих преимущества рыночной экономики перед социалистической, которые особо уперают на то, что в совке было три вида колбасы, а сейчас 53
Сергей Щупов
Natali Timoshek Не "даже на Ответах", а именно на Ответах. Вопрос в равной мере относится к тем, для кого решающим аргументом являются 53 вида, и к тем, кто молится на советские ГОСТы.
Расколбасило у тебя дырку однако
с чем сравнить