Общество

Могла ли Германия выиграть войну?

Ольга Кладь
Германии не надо было резко лезть на СССР ..После завоевания Европы Гитлеру надо было немного подождать когда будет готовая атомная бомба, а потом ебануть ими же по москве ...Эх поторопился Адик
Viktor Kurda
Лучший ответ
Если бы главный удар на Восток был направлен через Ближний Восток (где ненавидели евреев и англичан) на Индию, то дорога на Москву, через Среднюю Азию, мог быть легче и успешнее...
Tursunova... ...
Если бы Гитлер не страдал гигантизмом, и безумными проектами.
С*
Серёга ***********
а она хоть раз у России выигрывала .«Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью».
*Превентивная война против России — самоубийство из-за страха смерти. *Война между Германией и Россией — величайшая глупость. Именно поэтому она обязательно случится. (случилась в 1941)

*Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах русских… Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути… Отто Бисмарк,
Костя Горшков
Да.
Думаю, что нет. Повортной точкой для Гитлера стала война с Францией (май 1940). Франция капитулировала и сдала Париж. Однако в Дюнкерке вырвались из окуржения силы британского экспедиционного корпуса, остатки французской и бельгийской армии. Когда открываешь документы, то оказывается очень интересной позиция США. Они сказали британцам:
- Спасайте людей, не жалейте корабли, с кораблями мы вам поможем.
То есть нейтральные США уже тогда сделали выбор за кого (и против кого) они будут в большой войне. Это обстоятельство во многом обусловило поражение Гитлера в борьбе против Сталина...
Однако, если бы Гитлер решился бы напасть на СССР раньше, то скорее всего, не было бы никаких союзников и работала схема Трумана: "пусть Гитлер и Сталин убивают друг-друга".
То есть, в принципе Германия могла бы реализовать план "Барбаросса", выход на линию А-А (Архангельск-Астрахань) и перенести сталинскую столицу в город Самара (Куйбышев). Именно в этом состоял замысел. Более того, Сталин успел эвакуировать именно в Самару большинство государственных учреджений. А дальше сами судите какой бы была карта Европы после этого.

Однако, это гипотетический сценарий. Поскольку многие генералы вермахта и толковые немецкие политики понимали, что в такой войне Германия надорвется.
Нет. Ибо народ всегда освободит свои земли от захватчиков
германия ...не выиграла практически ни одну войну
Ну если бы всё произошло так как планировал Гитлер то да)
нет, кусок не по рту
;uiui Rebtes
Германия изначально была обречена на поражение в войне против СССР...
Евреи вкачали в неё финансы, как допинг в наркомана и отправили на бойню...
Допинг закончился и Германия сломалась....
Ольга Панфилова Редкостной по тупости ответ, немцы выпилили всех евреев, среди них были физики-атомщики, а те которые успели свалить к амерам и построили им атомную бомбу, а Гитлер верил во всякие вундер-вафли, так как был необразованный деревенщина и в науке не шарил ни хрена, поэтому и соснул в 45м от такого же ублюдка Сталина.
возможно и могла. ну если бы не воевала на два фронта и если бы те же японцы вдарили по СССР со своих территорий. хотя, в целом, нападение на СССР было страшной ошибкой. но, это нападение спровоцировал в некой мере Джугашвили, который сначала ох как хреново воевал против крохотной Финляндии и который в репрессиях массово уничтожал лучшие военные кадры своей же страны.
Royal Memmedov "...нападение спровоцировал в некой мере Джугашвили, который сначала ох как хреново воевал против крохотной Финляндии и который в репрессиях массово уничтожал лучшие военные кадры своей же страны" ©
Верно подметили!
Нет.
Могла если б как-то тупо на 10 фронтов не воевала
могла, а какую?
Могла если бы СССР не помогали США. https://www.youtube.com/watch?v=qtsjLQYh-1A
Нет. Не извлекли они уроки истории из 1-й мировой. Один из примеров: Легенда крепости Осовец. Подлинная история «атаки мертвецов».
И так на протяжении столетий, придумают сами для себя трясясь от страха, что русские дураки, пьяницы, лентяи, и начинают верить в свои придумки. Потом находится дебил желающий завоевать Россию. Как правило получают по сопатке и только после этого успокаиваются на несколько десятилетий. Но конечно же за всем этим стоят денежные "мешки".
Могла
Саша Безменников А почему не смогла?
Нет. Даже если бы победили СССР и Англию, то США все равно поставили бы её на колени
Если бы муссолини был компетентен
Могла, но подвели несколько факторов:

1. Соглашусь с комментарием выше — Адольф торопился.

2. Тут ещё тупили японцы. Вместо того, чтобы в Сорок Первом пойти вместе с Рейхом на Союз, они зачем то напали на американцев, хотя это было очень необдуманное решение. В итоге, у них у обоих (как у Германии, так и у Японии) не было шансов.

Но это по отношению к СССР. Ещё есть Америка, и тут не угадаешь, смогли бы они победить ее?
Alina Platonova
да