Общество
Могли французы выиграть войну 1812?
Нет, надо почитать воспоминания Наполеона, он вообще не представлял куда сунулся...
Легко.
Достаточно было её не начинать и не переться в Москву.
Засылка кучи агентов с рассказами про отмену крепостного права было бы куда успешнее.
Новый Пугачев этого отцеубивца бы сам сковырнул
Анна Мухортова
Тем не менее, Бонапарт запретил разработку манифеста об освобождении крепостных. Хотя, тот же Коленкур ему настоятельно это советовал
Да. Если бы не пошли вглубь России, а ограничились бы походом до Смоленска. Вообще, изначально, у Наполеона и не было планов по длительной кампании. Планировался разгром русской армии в приграничном сражении и заключение мира на французских условиях. А условие было одно - соблюдение Континентальной блокады
Они проиграли зиме и размерам России. Думали--взял Москву и жди ключи от страны, (так поступали все страны) а не тут то было
Запросто. Но там мутно всё как то. И не то что нам рассказывали. Народ даже не мог отличить кто Француз, а кто Русский -форма была одинаковая, да и офицеры говорили на французском. Да и про бородино однобоко в гашу пользу, хотя от нашей армии почти ничего не осталось-сейчас всю историю нужно заново переосмысливать. И кто начал эту войну? То же непонятно.
Нет, что подтвердили немцы
Могли бы, если бы захотели.
Могли, если бы не напали на Россию :))))
Да, были люди в наше время,
Могучее, лихое племя:
Богатыри — не вы.
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля.
Когда б на то не божья воля,
Не отдали б Москвы!
Могучее, лихое племя:
Богатыри — не вы.
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля.
Когда б на то не божья воля,
Не отдали б Москвы!
Наполеону ещё повезло! Он хоть дорогу на Москву нашел! А если бы мимо прошел? Так бы и заплутал в бескрайних просторах России!
Женераль Мороз оказался не по силам Буонапарту и его маршалам, так что нет.
Могли, если бы в Испанию не полезли