Общество
Есть ли в египетских пирамидах следы потопа? Если бы был потоп, как это можно было узнать?
Была всемирная засуха, откуда ты взял потоп?
Даже если следовать библейской истории, в пирамидах следов потопа быть не может. Потому как построены позже.
Если говорить о египтеских древностях и вселенском потопе, который описан в Библии, то ситуация очень проста. Ответ был дан в XIX когда начали заниматься аргеологией дрвнего Египта и расшифровали древнеегипетские иероглифы.
О Вселенском потопе пишет Библия и пожно вычислить, пользузясь библейской хронологией когда это было. Опять же согласно Библии было разрушено все: здания, призведения искуства, короче все материальные следы предыдущих эпох!
Однако, раскапывая древние гробницы, удалось шаг за шагом восстановить имена "допотопных" фараонов, найти драгоценности тех времен и т.. д. Это значит простую вещь, что библейского потопа с Ноем спасителем в сроки указанные в Библии НЕ БЫЛО.
Эта легенда скорее всего связана с заполнением нынешнего Чёрного моря около 5500 года до нашей эры
шаровары остались
Следы потопа есть везде. останки мирового океана в каждой реке окоменелые белимниты например.
Пирамиды были позже и строились израильтянами в рабстве.
Опыт вавилонской башни был
Какой ещё потоп? Если он был, то куда вся вода делась?
Нурбол Толеухан
4 км льда на Антарктиде ни о чём? Она же не всегда была льдом покрыта, там когда то климат был как в Новой Зеландии сейчас
на горе арарат обнаружен ковчег ноя
Есть ещё загадочный сфинкус, который старше пирамид, а если ещё и помещёние под ним, то там все следы. А ещё его основание ремонтируют, осыпается, будто в воде находился. Хотя может и от дождей.
вскрыть гробницу фараона и проверить подгузники - если мокрые то мёртвые не обоссываются