Общество

Прошёл парад, но почем-то забыли упомянуть дивизию НКВД Панфилова, бойцы которой закрыли собой танковый прорыв к Москве?

Хмурый котик по ходу не любит ответы, которые не совпадают с его ЛИЧНЫМ мнением. ))) Но мы же здесь для того, чтобы говорить правду, а не угождать капризам отдельных личностей?! Ответ, конечно, можно забанить. Но хоть и не очень хорошо, но ответ всем здесь присутствующим виден. Так что скрыться невозможно, КО-ТИК ...)))

Дело "28 панфиловцев": выдумка агитпропа: http://www.istpravda.ru/research/14132/
ФОТОКОПИИ ДОКУМЕНТОВ ИЗ ГОСАРХИВА РФ !!!
Дерский- Пацан
Лучший ответ
Красиво-то как: "дивизия НКВД Панфилова" !
К сожалению, это липа...
Зайка Милашка
Di Smailova
Какой парад, рабочий день или Москва хрен работает? Всё празднует и с жиру бесится..
Олег Мартынцов а чё им не веселиться, вся страна их кормит
Панфилов и НКВД чёто новенькое
Larisa Ivanovna
Галинка Хачатурян Старенькое....
щас популярно закрывать полицаями с дубинками
прорыв народа к кремлю
дивизия фсб
Галинка Хачатурян Это разные ведомства и выполняют разные задачи....
Уже в 1948 году было проведено масштабное расследование, имеющее целью установить, действительно ли имел место подвиг 28 панфиловцев. Причиной стало то, что за год до этого в Харькове был арестован некто И. Е. Добробабин. Его привлекли к ответственности с формулировкой “за измену Родине”, так как следователи военной прокуратуры обнаружили неопровержимые факты, подтверждавшие, что в годы войны он добровольно сдался в плен и поступил на службу к оккупантам. В частности, удалось установить, что этот бывший полицай в 1941 году был участником боя под разъездом Дубосеково. Более того, оказалось, что он и Добробабин, упоминавшийся в статье Кривицкого, - одно и то же лицо, и ему посмертно присвоено звание Героя. Дальнейшее расследование позволило считать все изложенное в статьях, в которых был описан подвиг панфиловцев под Москвой, фальсификацией. Выявленные факты легли в основу справки за подписью тогдашнего Генпрокурора СССР Г. Сафонова, которую представили А. А. Жданову 11 июня 1948 года.
Никита Шумилов
НКВД откуда?
..
...artem... ...artem...
Галинка Хачатурян Оттуда.... Из школьной программы!
Там некрасиво получилось - погибло больше 1.000 человек, и на этом месте вроде шоссе проложили, а сказали что погибло несколько человек и поставили памятник.
Tanya Zarubina
Галинка Хачатурян Тысяча или 28 не в том дело, всеравно это ничто в той мясорубке... Речь о подвиге солдат войск НКВД.