Общество

В очередной раз взялись за т. н. самозанятых граждан.

Уже на других условиях, с иными формулировками и тарифами. То есть, государство, судя по всему, хочет дожать эту тему.
Мне в данном вопросе не совсем понятно, а что они получат взамен? Что от них хотят, это понятно, но должен быть какой-то паритет. В чем он здесь?
Они получат.
Раскулачивание-2. Вот что они получат.
Елена Тайлакова
Лучший ответ
Не будут прятаться под каждым кустом, вопя, что нищие и записывать свои авто и квартиры на 90-летних бабушек, боясь, чсто бабушка с маразмом её подарит другому внуку.
Евгения Васильева Но никто не запрещает записывать на себя. У нас пока нет контроля за расходами физлиц. Даже те пресловутые 600 тыс, с которых вас якобы мониторят - это сказка. Реально финмониторинг начинает возбуждаться на суммы от 50 миллионов.
Так что, прятаться не нужно. По крайней мере, пока.
а в чем взялись то?
Евгения Васильева Медведев дал поручение вывести на чистую воду. Поручение премьера это разве не «взялись»?
Сегодня в налоговой спрашивал.... и у буха. И там и там сказали живём как и прежде.
Atila Hun
на войнушку деньги нужны, не беспокоить же богатых...
Евгения Васильева Зачем они нужны, это понятно. Мой вопрос - что взамен.
Теория социального договора, когда требуют от граждан, то граждане требуют взамен.
Высокотехнологичный сектор России обвалился.
Российская экономика, пережив самую продолжительную за 20 лет рецессию, вернулась к прежней сырьевой модели: нефтегазовая выручка уходит на оплату потребительского импорта, в то время как отрасли высоких переделов продолжают сжиматься.
Высокотехнологичные сектора экономики сжимаются ускоренным темпом, сообщает в "Комментариях о государстве и бизнесе" Высшая школа экономики.
В первом квартале Росстат зафиксировал нулевой прирост выпуска в высокотехнологичном сегменте обрабатывающей промышленности, во втором наметился спад на 1,6%, который к третьему кварталу ускорился до 1,7%.
Накопленным итогом за 9 месяцев высокотехнологичные производства сократились на 1,2%.
Андрей Сикач
Я согласен платить государству... Но эта игра должна быть не в одни ворота.. Государство должно иметь обязательства перед гражданами.. Без усложнений и бюрократизации.. Оно должно стимулировать. Поддерживать законом.. Не только брать а выполнять. Пока такой схемы с самозанятыми не будет.. Хрен что пройдет... Максимум будут доить худую козу