Общество

Говорят мак буки для работы норм, но глянул на их ценник - это боль, они действительно стоят тех денег?

Например самый дешёвый мак стоит 64 тысячи. Скажите, как скоро этот аппарат потеряет свою актуальность и начнёт тормозить?
https://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/3697712
Действительно стоят. После Мака на обычный PC начинаешь смотреть с отвращением. Конкретно этот Эйр уже потерял свою актуальность. Тормозить начнёт не скоро, но актуальным железом это уже не назовёшь.
Александер Гофман
Лучший ответ
Bondarev Alexander со всякими документами возиться нормально будет, в интернете лагать не будет?
Такое же фуфло, как и остальные ноутбуки.
Думаю, что цена завышена на 30%. Лет через 10 наверн.
Гавно это и рекламный трюк. Через пяток или троечку лет обвалится в цене это барахло
Гульмира Абдукаримова когда доллар упадет-тогда и цена упадет. даун.
Юрий Калганников Они и в 13-м году стоили под 50к в минимальной комплектации
Ну, если для работы, то советую взять не макбук, a Mac mini. Удивительно крутая вещь - мощный компьютер, который можно таскать с собой. Его можно цеплять к любому монитору, к любому современному телевизору, экрану и т. д. Суперштука, на которой можно делать всё, что угодно и цена относительно невысока. А если всё же макбук брать для работы, то только ПРО и с экраном ретина. А Эйр это устаревший, бесполезный хлам уже, с плохим экраном. Ну, а ещё могу посоветовать ipad (новый сейчас в районе 25 тыщ всего) - это лучшее изобретение человечества: тоненький, мощный, лёгкий, можно делать всё, что угодно (кроме монтажа сербезных видео, конечно... А айпад про 13 дюймов - это вообще мечта, но дорогой зараза!)
Юрий Калганников Миник брать сейчас никто не советует. Будущее Mac mini и Mac Pro вообще под вопросом. Его не обновляли уже три года - вот что устаревший хлам.
После MacBook Pro любой другой в руках кажется импортозамещением.. типа как Пармазан со вкусом сырка Дружба.
Имею Асус за 40к ультрабук. из плюсов: Очень сочная картинка экрана, звук, а самое главное - вес, который настолько маленький, что можно чуть ли не на среднем пальце ноут удерживать. Из минусов: спустя год уже сильно подлагивает, и очень маленький объем памяти - 120 гигов всего.
Лично я больше рекомендую какой-нибудь нетбук для работы, который стоит раза в 4 дешевле, а по нужным функциям ничем не отличается.
нах нужен - там половина программ не подходит
Александер Гофман Туда можно накатить второй системой "любимую" всеми Винду, если что
сейчас 10летними пользуются даже без ремонта
а эти все асусы хренасусы глючат уже через полгода