Общество

Картина импрессиониста норвежца Мунка "Крик" оценена аукционом в 80 млн. долл. Нежели она стоит таких денег? Или я чего-та

ну и как Загадка "Чёрного квадрата" (И её разгадка) .

http://aftershock.su/node/1294
Дима
Лучший ответ
Виктория Николаевна Павел, спасибо за ссылку! :)

Если что-то нужно, обращайтесь. За удовольствия надо платить, а я получил от прочтения выложенной Вами ссылки огромное удовольствие.
Всегда думал, что с Малевичем что-то не так :)))
а может кому-то нравится
Я люблю больше классическую живопись Но эта картина произвела на меня впечатление, не знаю даже почему. видимо от нее веет тем отчаянием, которое сейчас присуще людям!
Цена картины и её художественная стоимость - вещи разные. Обожаю импрессионистов, но если бы коллекцию за почти бесценок не купил СССР, кто бы знал Пикассо, Гогена и Сезана?
Фрагмент картины "Крик" Эдварда Мунка. Иллюстрация с сайта Sotheby's

Система взвинчивания цены нужна для получения прибыли. А взвинчивается цена очень просто, - Вы обладатель картины, выставляете её на аукцион и сами же покупаете за более высокую цену оплатив только комиссионный сбор торгового дома, на следующие торги ещё раз повторяете то же самое, всё это делается под видом анонимного покупателя и вот Вы получаете картину с баснословной ценой, теперь она превращается в финансовый инструмент, может быть заложена, передана для экспонирования, перестрахована и т. д. По большому счёту это афера, но пока законная)))
Николай Власов
Дополню Josef Shvejk:
любой товар стоит столько,
сколько за него готовы заплатить...
Никита Бруев
Все таки художники реалисты интереснее, по крайней мере, для меня. Моя внучка рисует такие картины в день по нескольку раз. И мы с ней делаем разбор, что еще нужно исправить и где нарушены пропорции. Картина эта очень похожа на рисунок моей внучки "мама удивилась"... Только у мамы на голове волосики рыжие...
Сергей ******
Любой предмет искусства стоит столько, сколько за него готовы заплатить.
Gulmira Turganbayeva
На сколько я знаю, она вообще не существует.
Натиг Нуриев
Лучшее вложение денег - произведения искусства и старый коньяк.

Со временем они только дорожают.

Что же до рахитичного изображения Мунка, то меня всегда на "хи-хи" пробивает, когда я начинаю фантазировать, чего там кричат. Почему-то в голову лезет "Бл@@@@, как я похудел... " Наверное, потому, что на картине - изображение классического рахита-вырожденца...
Алексей Король
Ivan Mishkin Ога. И недвижимость.
"Пока живут на свете дураки... "
Лилия Уразова
Видимо стоит. Мне нравятся картины Мунка. Он экспрессионист, а не импрессионист.
Meruert .
Камолиддин Эров Да, извините, ошиблась.
ну и что, картина Сезана "Игроки в карты" продана за 250 млн. долларов, хотя там вроде тоже ничего особенного не намалевано