Общество

В России никогда не было-не и не будет высокого уровня националистического напряжения русских ??

правда; плохо ли, хорошо ли, но Россия становилась государством на основе многонациональности и способности жить вместе... никуда от этого не деться;
а отдельные стаи националистов, пестуемые Госдепом США, есть в каждом государстве...
Алексей Гребенников
Лучший ответ
Совершенно верно. Дураки есть везде. Но если ты наступил на грабли и получил черенком по лбу, ты эти грабли спрячешь! А есть такие которые не только на свои грабли наступают, ещё и у соседей наберут-это уже слабоумие. Мы свой иммунитет в девяностые получили и тщательно его поддерживаем.
Ardak Janoozakov
И в США никогда не было и не будет высокого уровня националистического напряжения американцев. Догадайся с трех раз, почему.
Александр Исаков а чё там в Германии? А в Камеруне?
В 2013 по всей стране были кавказские погромы. От Бирюлево, до Пугачева. Потом гости с Кавказа и Средней Азии стали тихо себя вести и уровень национализма пошел на спад
Алексей .
Эльза Алая ..так о русском национализме речь!
Откуда? ведь после монголотатар, они ни под кем не были!
Наоборот: расширяя границы Московского царства, сами подавляли национальные движения!
Сергей Кобылин
Гулзат Каримова -воеводами генералами у русских были тогда бывшие татарские мурзы и немецкие дворяне!!
Как не было, было? Погромы в Грозном в 60 е годы. В современной России масса примеров, например в Карелии
русский - это кто?? Это то же самое, как и американец. Кто такой американец? Мама - француженка, папа - сириец, ребенок родился в США = он теперь американец. Вот и с русскими. Любой, кто говорит на русском и его язык от рождения русский - он есть русский, хотя будет бурятом по факту.
Откуда этому взяться, если на территории России живут несколько сотен народностей
Navigator Navigator
культурный код русских предполагает экспансию без агрессии. причин этого много - от человеколюбивого православного мировоззрения до национальной самодостаточности исключающей немотивированную агрессию к соседям. в мирном сосуществовании народов - был и остается ключ к пониманию общности народов под названием Россия.
**
***** *****
Откуда оно может взяться у потомственных рабов?
«В сердце русского народа кипит сильная, необузданная страсть к завоеваниям — одна из тех страстей, что вырастают лишь в душе угнетенных и питаются лишь всенародною бедой. Нация эта, захватническая от природы, алчная от перенесенных лишений, унизительным покорством у себя дома заранее искупает свою мечту о тиранической власти над другими народами; ожидание славы и богатств отвлекает ее от переживаемого ею бесчестья; коленопреклоненный раб грезит о мировом господстве, надеясь смыть с себя позорное клеймо отказа от всякой общественной и личной вольности.» (Астольф де Кюстен).
Алексей Гребенников твой автор и понятия не имеет о русской вольности, и слова такого не знает!
это слово и его смысл знакомы только единокровным славянам, коими в настоящее время являются вражески настроенные к русам укры... вот среди них и живёт твой исследователь русского и украинского народов, по сути, предатель славянизма, на дыбу его, на вилы!
***** ***** раб всегда агрессивен - ему есть кого и за что ненавидеть....
Ольга Багаева А что ж ты не пишешь. что этого француза при дворе Николая 1 приняли отлично. как пострадавшего от французских властей-его дед и отец кончили жизнь на гильотине. А изменил своё отношение Николай после того. как во франции стало известно. что твой автор-пидр и был избит солдатами после того. как пригласил одного из них на свидание. При любом дворе в то время пидров не жаловали. Вот он и отомстил своей книгой России.
Официальная версия нашла, кажется, наиболее яркое ц полное выражение в записках гр. М. Д. Бутурлина. Верноподданный граф писал, что Кюстин встретил весьма ласковый прием, вследствие трагической судьбы его отца и деда и собственной своей «некото­рой» литературной известности. В пути государь повелел окружить его всевозможными почестями. Но тем временем будто бы стало известно, что во Фр
а шо за нация? Откуда родом?
Duman Shetpe
есть... было и будет