Общество
Почему во всяких ущербных странах (Польша, Литва...) сносятся советские памятники? Они не понимают что придется отвечать?
Не сносят, а демонтируют памятники советского периода, расставленные с большой плотностью на квадратный километр. Никакой героической или художественной нагрузки для этих стран, оккупированных СССР, они не несут.
Андрей Пятикоп
Все ли?
В Польше люди восстанавливают памятники на свои деньги. А правители Польши уничтожают другие памятники.

я против сноса памятников Cоветскому солдату. Это история. Но в России и сама Россия сносила памятники Ф. Дзержинскому, Ленину и т. д. Разве нет? Можете объяснить, почему ?
Андрей Пятикоп
Теперь восстанавливают. Дураки и тогда были, но не все.
Хороший вопрос. А почему в 20-30-ых сносили в России храмы? Почему мы, как идиоты, голосовали за Ельцина? Почему не возмущаемся несправедливости и глупости законов. которые сыплются на нас, как из рога изобилия ?..
Думаю, не всем литовцам и полякам нравится это варварство. Но молчат, как и мы....
Будем надеяться на мудрость БУДУЩИХ поколений....
Андрей Пятикоп
Т. е. в России тоже сносили памятники ВОВ?
Артём Кознов
В чем варварство? В Литве памятники демонтировали и свезли в одно место, музей советской эпохи под открытым небом организовали, парк Грутас называется.
жертвы пидорасов постепенно становятся похожими на своих хозяев
Они и без сопливых разберутся.
Андрей Пятикоп
без хохлов - это точно!
А у них ни на что мозгов не хватает, думают снесут, так и заживут не по детски.
а где такая советская страна её нет значит и памятники из неизвестной страны а литва тоже кстати в союзе была они вправе думать что с ними делать
Андрей Пятикоп
Т. е. фашизма не было, и поляков в печах не жгли? И поляков не освободили советские солдаты от фашистов?
Андрей Пятикоп
По твоей версии Пальмира не существует, давай снесем все, что там осталось?
Фашизм наступает.
Максим Блинов
фашизм - это когда тут гнобят евреев, геев и левшей
Это даёт нам сигнал, а так ли мы себя вели в 45-м и после, как надо было.
Андрей Пятикоп
Сигнал - надо было их от фашистов спасать?
почему Европа, Япония, США - ущербные страны, а Сирия, Венесуэла, Гондурасы-Анголы-Мозамбики-Зимбабве - передовые друзья России ? ))))))))
Андрей Пятикоп
А что Япония с Россией не дружит? Вот как Абэ к Путину бегает на встречу!
Юлия Пушкова
а где в сша и японии памятники?
Потому что СССР в свое время навязал им свою идеологию
Когда страны "ущербные", но уровень жизни в них один из самых высоких. Советский союз это помойка, вот памятники ему и сносят
Андрей Пятикоп
И что в Польше высокого, где польские туристы?