Общество
В Польше советские памятники сносят? это нормально?
Не велика новость... тем более из Польши... Оттуда что ни новость - то дерьмо. Они ни на что другое больше не способны...))))
с добрым утром.
Уже 20 лет как сносят-а ты только очнулся.
Если бы ни Красная Армия, которая освободила Польшу ее уже давно не было бы на карте Немцы их всегда ненавидели исторически ее за старые грешки, когда они отхватили у них огромный кусок территории (Грюнвальдская битва) Пусть и дальше не надеются на любовь Германии В Бухенвальде сожгли поляков тысячи в печах и они еще не знают как может повернуться история Неблагодарность ВСЕГДА наказывается ЖЕСТОКО
жаль ..жаль гибли наши деды освобождая их от немцев..
А в Германии и Австрии не сносят. Потому что это европейские страны.
После развала СССР и Варшавского договора в Польше победила Армия Краёвы (армия буржуазного правительства Польши в изгнании и их последышей). Эта армия помнит Польское восстание 1944 года и как Сталин не помог, а дал возможность германским нацикам раздавить это восстание, что привело к очередному поражению правительства в изгнании. Вот они и злобятся, не зная как отомстить.
Татьяна Бабушкина
Должен был "помочь" так называемой "армии Крайовы" у которой не было ни солдат, ни оружия? Только "руководители" в Лондоне.
Денис Чугунов
Варшавское восстание подняли уже после того как увидели что Красная Армия побеждает Почему же до этого молчали и радовались, когда уничтожали евреев?
Видать, польским панам лучше было под немецкой оккупацией, когда их немцы имели во все отверстия. Что ж, вольному воля...
Денис Чугунов
Немцы их всегда ненавидели и считали низшей расой Это и до сих пор осталось Исторические счеты
что не делается, то всё к лучшему!
поскольку они избавляются от памятников тоталитаризма, с использованием демократии, то тем самым там каждый согласен с тем, что раша -враг, что автоматически их ставит в равное положение с нами. и что выражено было ранее в директиве вашингтона "варшавой можно пренебречь",как впрочем и прибалтикой .где лондон показывал ядерный удар по недоумкам из шпрот.
так что гоношистая пшекия выразила свое согласие на утилизацию, ибо там больше нет сестер и братьев угтененных буржуинами и которых треба освобождаты, как и нет тупых больше рашистских коммуняк, поэтому можно и нужно будет уничтожать полностью людские ресурсы наших врагов.
Еще нет. Снесут в сентябре, в годовщину нападения СССР на Польшу.
Вступление сил РККА на территорию Польши
В 5 часов утра 17 сентября 1939 года войска Белорусского и Украинского фронтов перешли польско-советскую границу на всей её протяженности и атаковали блок-посты КОП. Тем самым СССР нарушил по меньшей мере четыре международных соглашения:
Рижский мирный договор 1921 года о советско-польских границах
Протокол Литвинова, или Восточный пакт об отказе от войны
Советско-польский договор о ненападении от 25 января 1932 года, продленный в 1934 до конца 1945 года
Лондонскую конвенцию 1933 года, содержащую определение агрессии, и которую СССР подписал 3 июля 1933 года
Правительства Англии и Франции вручили в Москве ноты протеста против ничем не прикрытой агрессии СССР против Польши, отклонив все оправдательные аргументы Молотова. 18 сентября лондонский «Таймс» охарактеризовал данное событие, как «удар ножом в спину Польши».
Тамара Кабылбекова
гарантамибезопасности польши были англия и франция. а 1 сентября 1939 года германия начала войну с польшей.. так почему же ни один снаряд гарантов не поразил технику гитлера и не убила ни одна пуля гитлеровца?
Денис Чугунов
Ну и что же эта Таймс молчала, когда фашисты оккупировали Польшу? Зачем писать глупость, если не знаете последовательности истории ?
За каждый памятник х на 100 будущих катынцев!
Наверно под фашистами им лучше жилось, а на счёт памятников - пришло указание из НАТО.
Алексей Кунтиев
А они не хотят ни под кем жить, а тем более под властью кремлевских палачей и воров.
Давным-давно уже снесли. СССР, как всем известно, был ничем не лучше гитлеровской Германии и НКВД это аналог Гестапо, гулаги аналог концлагерей, а вождь аналог фюрера.
Александра Галаган
Понятие лучше, слишком относительно. Лучше для кого? И нацистская германия была хорошей для определенного круга лиц.
Татьяна Бабушкина
Какое "негативное отношение" к Польше имеют памятники поставленныен поляками в знак благодарности освобождения Польши от гитлеровцев?
Денис Чугунов
Я бы посмотрела с интересом чтобы ты говорил, если бы не Красная Армия Таких как ты уничтожали массово
Если памятник не имеет отношения к истории Польши или имеет негативное отношение к Польше, то им не место в Польше.
В Беларуси, например, не место памятникам Суворову. И если стоят такие, то должны быть памятники и Гудериану с Манштейном.
Анатолий Копытко
Витя, ну ты "перданул"! Шутишь чтоль!?
Татьяна Бабушкина
Денис Чугунов
Это такое тупое убожество будет решать? Мразь неблагодарная Если бы не Красная Армия горел бы синим огнем в печах
Помнят они как в 60-тых российские танки давили мирных граждан Польши всего лишь зато, что они не хотели власти Кремля у себя в стране. Такое помнят и чехи и венгры.
Это отлично. От этого дерьма нужно избавляться
Денис Чугунов
Надеюсь что и от тебя надо тут избавиться, мрази развелись
Эти памятники не входят в планы США по новому мироустройству. Надо США в памятник превратить.
просто денег нет, вот и сносят то, что можно сдать в цветмет. )))
Украина не лучше.
Зачем Польше советские памятники?
Татьяна Бабушкина
Не советские. Поляки их сами ставили....
А в России парки сносят и? Это личное дело страны.
То е добрэ
гос деп работает
Ноу