Кто же потерпит на своей Родине памятники окупантов и полачей?
Давно уже пора всё это демонтировать.
Общество
Демонтаж советских памятников - это освобождение от тоталитарного режима?
Павел Корчагин
Вы были на Бородинском поле? Там после войны 1812 г французами с разрешения Александра I был возведён памятник погибшим французским солдатам, по сей день стоит.
А если мне это по фигу, значит ли это, что я не патриот? Знаете, мне и вправду пофигу. Все, кто перестройку пережил (особенно в нашей столичной деревушке) , - они вообще очень закалённые люди в этом плане. Пришли одни долбаки, снесли памятники предыдущих долбаков, понаставили своих. Разница-то какая? Да никакой. Мне до фени, где с подружками встречи назначать. Хоть под Лениным, хоть под Пушкиным, хоть под Ельциным.
Нет, это насаждение нового, вернее, хорошо забытого старого.
Отчасти. От напоминания того, что когда-то страны были частью другой страны в которой они не хотели жить.
Нет, это проявление тупости и вадализма. Не нравится В. И. Ленин - демонтируй его памятник. Но не надо осквернять своими погаными руками памятники и могилы тех, кто жизнь свою положил, освобождая мир от коричневой чумы.
Это освобождение от истории..
это состояние глупости
Нет, это выполнение плана по сдаче цветного лома.
Не уважение к прошлому, к своей истории и к народу.
это овобождение от оставшихся мозгов.
Скорее – новый тоталитарный режим, когда пытаются ЗАСТАВИТЬ забыть былое. Кому и чем памятники мешают? Подобные акции сильно смахивают на узаконенный вандализм. Были прецеденты, когда во времена сталинизма массово рушили храмы, во времена фашизма – жгли книги на плошадях…
Идиотская попытка отделить себя от прошлого
Заняться людям больше нечем, не умеют.
На мой взгляд это лишь, так сказать, своего рода политический пиар и признак слабости власти.
Это дурдом. Так же, как и демонтаж дореволюционных памятиков в прошлом.