Общество
страшно?
если не очень можно глубоко вдохнуть, зажать нос и пить воду мелкими глотками, положив руки за спину. (если некому вас попоить, одной рукой пить, др. за спину.
Под икотой понимают повторяющиеся непроизвольные сокращения диафрагмы, которые сопровождаются сильным вдохом и сокращением мышц гортани. При этом смыкаются голосовые связки, что и приводит к характерному для икоты звуку. Основной причиной этого феномена является раздражение периферических нервов диафрагмы и гортани, или же повышенной возбуждение определенных центров головного мозга, отвечающих за функцию диафрагмы и гортани. Второй причиной может быть раздражение межреберных мышц, а так же других мышц, участвующих в акте дыхания; однако этот механизм возникновения икоты довольно редкий.
Приступы неукротимой икоты (так называемой "доброкачественной" икоты) возникают у абсолютно здоровых людей, чаще у мужчин. В то же время икоты может быть симптомом органического повреждения органов грудной клетки, брюшной полости или нервной системы. К наиболее частым заболеваниям, имеющим в своих проявлениях симптом икоты, можно отнести патологию нижней части пищевода и желудка. При так называемой ахалазии пищевода (снижении его тонуса и расширении) возможно смещение его нижнего отдела, в области его перехода в желудок. Из-за этого происходит раздражение диафрагмы, т. к. желудок и пищевод лежат по разные стороны диафрагмы, соединяясь друг с другом через отверстие в ней. Раздражение диафрагмы так же происходит при патологии органов грудной клетки - плеврите, пневмонии, воспалении сердечных оболочек, или расширении стенок аорты в грудном отделе (аневризме аорты) . Неукротимая икота может возникнуть при приеме алкоголя или перерастяжении желудка. Среди неврологических причин икоты надо упомянуть общую интоксикацию при приеме некоторых лекарственных препаратов - например, сульфаниламидов, - а так же при патологии почек и печени с нарушением ими выделительной функции.
Напугайте меня кто-нибудь!! ! А то мне икать надоело!)) ) Может знаете иные способы избавления от этой неприятности???
И почему вообще люди икают? ! Во всём виновата вспоминающая нас свинья за углом?))))))))
Диля Зарифбекова
Попробовал - не играет.
Наталия Мамаева
я теперь заикаться до конца жизни наверно буду!))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Про свинью за углом - смешно.. . а если серьезно, то диафрагму расправь, лучший способ лечь на пол грудью вниз и вытянуть вперед руки, ласточку изобрази. Говорят, помогает.
Ууу!
Руки за спину, чуть нагнуться и выпить 11 глотков воды. если сама .то одна рука за спину.

страшно?
Это перевозбуждение блуждающего нерва. Попробуйте на шее пережать его над 1 третью клюцицы с обеих сторон с задержкой дыхания.
бу!!!!
Есть много способов:
1)Задержка дыхания.
2)Встать к стене, задержать дыхание и пусть ктонибудь двумя руками надавит на солнечное сплетение, постойте немного, потом пусть отпустит. Должно пройти.
3)Выпить зараз стакан воды.
1)Задержка дыхания.
3)Выпить зараз стакан воды.
да ты водички попей, может, пройдет....
попробуйте налить полный стакан воды, стоя наклониться над ним и отпивать маленькими глотками, руки за спину. или пососать кусочек льда.
Руслан Марамзин
Я только это представила - мне уже жутко страшно стало))))))))))
сходи в туалет
Набери воздуха в рот и постарайся не дышать как можно дольше, так несколько раз
Есть способ.
Помасируйте падушечками пальцев область солнечного сплетения.
Икота икота, перейди на Федота с Федота на Якова с Якова на всякова