Общество

Солдаты вермахта сражались под Сталинградом в нечеловеческих условиях! Вас тоже тронула история немецкого ефрейтора?

Инна Кутасина
Меня очень интересует когда этот продукт либерализма мозга успел взять предсмертное интервью у этого немецкого ефрейтора -пацифиста, которому так не захотелось воевать только тогда, когда его часть разгромили в Сталинграде, а его взяли в плен русские, которых он убивал со спокойной совестью агрессора и дошёл с западных границ до Волги ...Естественно, когда штык упирался им в живот, они все в одночасье кричали про "Гитлер капут " , показывали фото своих жён и детей и все поголовно были простыми рабочими, которых насильно гнали на войну ...Естественная позиция подонка, который просто хочет жить ...
Вячеслав Онуфрийчук
Лучший ответ
что то у ефрейтора большой акцент.
Казачек оказался фейковым
Валера Нуриев
А как на карте найти Сталинград? Виновата власть которая боится вернуть историческое название города. А теперь винят этого парня..
Ольга Юшкова А как на карте найти Сталинград? Да так же как и Царицын. Историю просто знать нужно.))
Инна Кутасина А вот это верно
Тебя евреи за сомнения в холокосте самого сожгут в газовой камере.
Komolikova Elena
Очень.
Smile )))
Рыдал, епть.
Юля Волк
Бедолаги млядь!
Светлана Кваша
Ни на вот столько! Они перестали хотеть воевать, как только поняли, что бесповоротно проиграли эту войну, но и тогда прекратить огонь и сдаться было просто страшно - из-за боязни возмездия за все то, что они натворили на нашей земле. А на первых этапах войны, когда перед ними падали одна за другой европейские столицы и они жрали масло, намазывая его сразу на колбасу, отчего же было не повоевать? И вот не надо мне всех этих соплей в сахаре!!!
Во всей этой истории - виноваты политики, все из-за них - они говнюки, а вот КАК их выбирают нынче - вопрос, выборы все лживые, оказываются, -
все председатели избирательных комиссий всей !!!Саратовской области подали в отставку по результатам работы сентябрьских выборов, об чем речь
https://m.youtube.com/watch?v=F4RQoaeI5TA
Разбирайтесь, ребята хоть что-то делают от вранья на выборах, а их гнобят - власти, может им помочь? Сейчас уже можно ставить так вопрос - раз у них пошёл результат
Инна Кутасина А вот в европе выборы честные. Гитлер победил
Не тронула, ну что вы пристали к школьнику он же не немец по национальности, да и войны нет, пожурят и отпустят наказания то у них разные были всегда для своих воевавших за красных более жестокие
Marina Andreeva
Инна Кутасина ЛУЧШЕ БЫ ОН БЫЛ НЕМЕЦ. ТОГДА ХОТЬ КАК ТО ПОНЯТЬ МОЖНО БЫЛО БЫ
А главное, стилистика этой речи.
У пацана он не просто был призван, он "СРАЖАЛСЯ" под Сталинградом в звании ефрейтора...
Еще не хватило прилагательного "доблестно".
Инна Кутасина Вот вот! СРАЖАЛИСЬ !
Мне жаль любых солдат, которых больные на всю голову политиканы согнали в окопы и натравили друг на друга.
Виктория Чернякова Во всем виноваты именно политики - говнюки, а народ страдает от их больной психоголовы
Константин Рыльский А мне не жаль тех, кто в моем городе расстрелял несколько госпиталей с раненными и персоналом, насиловал и добивал штыками 17-летних медсестер...
эти ублюдки вполне заслужили свой осиновый кол в могилу не меньше тех, кто их сюда посылал.
А они на что надеялись, что к их приходу им ковровую дорожку расстелят? Война это бои без правил.
Александр Иванов Правила все же есть. Их нарушение - военное преступление.
точно, во всём себе отказывали и русские никак не хотели понять, что их убивают для их же собственного блага (
Злые русские, сначала, хитростью заманили невинных добрых немцев в глубь страны, а потом зверски, в каком-то котле, убили.
Анна Савельева
Инна Кутасина Сказки всё это и пропаганда. Котёл был не настоящий а так называемый
особенно когда ефрейтор не хотел воевать, так не хотел воевать .что задумавшись дошел с этой мыслю до сталинграда
Ну а кто их звал?
Ум
Умка
вообще не понимаю почему наш парень озаботился судьбой солдата вражеской армии. Свои все поименованы, похоронены!?
Парня не виню, подставили мальчишку капитально.
МЕНЯ ТРОНУЛО что до хрена осталось в живых фашистов! просто бесит
Айгерим **
кто то ещё не понял что переписывание нашей истории уже давно пошло, изнутри.
а это просто оглашенная проба пера.
Muslim Chitilov
Иди и смотри . Классный фильм . Про "не хотевших воевать"
Меня волнует, то, что чел рассказал о том, что солдаты не хотели воевать, а его за это жестко раскритиковали. Обычная речь миру мир и т. д.

Глава Нового Уренгоя Иван Костогриз заступился за Десятниченко, призвав руководствоваться здравым смыслом при оценке речи гимназиста. «Ученик поделился своими открытиями о том, что не все немцы хотели воевать, многие хотели просто жить мирно. Это ни в коем случае нельзя расценивать как отношение мальчика к фашизму. Его речь на примере истории этого немецкого солдата призывает к мирному существованию на всей земле и неприятию войны, кровопролития, фашизма, страданий и насилия как таковых», — сказал мэр.
Константин Рыльский Так не хотели, что до Волги дошли?
Инна Кутасина Мыши плакали, кололись но продолжали жрать кактус
Светлана Кваша Это не они сами, их заставили?
Крысы из хохляндии и щенок и училка истории и мэр уренгоя. Бендерия недобитая. Всех за шкирку и в окраину.