Общество

Несмотря на рост благосостояния населения, либералы продолжают через купленные СМИ

утверждать обратное.
Неужели они не понимают, что уже выглядят посмешищем, им даже дети не верят?
Aigerim Chaimerdenova
Да !
Настя Темченко
Лучший ответ
Простите, а не могли бы вы уточнить, в каком месте России поднимается благосостояние граждан?
Antonina Rohalska
Aigerim Chaimerdenova Повсеместно
судя по аудитории навального-только дети им и верят:)
Владимир Ярмош
Слабоват президент. Не может навести порядок. Бардак везде....
Aleksey Solovev
Что такое благосостояние страны если к примеру взять общество из 100 человек 50 из них получают 30т. р. а другие 50 человек получают 10т. р. средний доход 20т. р. и вторая ситуация когда в этом обществе произошли изменения и 10 человек стали получать 310т. р. а остальные 90 человек так же по 10т. р. но при этом средний доход стал 40т. р. получается что благосостояние выросло в два раза а основная часть общества жить лучше не стала более того количество живущих на 10т. р. выросло почти в два раза поэтому говоря о повышении благосостояния страны нужно уточнять о чьём благосостояние идёт речь.
Динара Алиева
о причинах Кризиса (Цена учётной ставки ЦБ РФ – и её дериватов).

Поступления в ГосКазну идут от Налогов и от Маржи ЦБанка.

ЦБанку РФ была поставлена задача – увеличения поступлений от коммерсов (Коммерческих Банков). Другими словами - Продажей Товара (займов) прочим (мелким Банкам) по своей цене - а "цена" выражается размером учётной Ставки ЦБанка.

Что полностью копирует механизм капГосв, заметим.
Но - стоимость ссуды (размер учСтавки ЦБ РФ) - в разы (проверьте!) превышает размеры капГосв, пАтчему-то...
Итог – стоимость ссуды в Коммерческих Банках («наших») - в разы (проверьте!) превышает стоимость ссуды в Коммерческих Банках капГосв, пАтчему-то...
Сим, именно в учСтавке ЦБ РФ причина нашей высокой инфляции.

А ссуды/ кредиты - необходимы любому произвву - как глоток воздуха - для модернизации (прежде всего - именно модернизации!) собссного Произвва - освоения выпуска нового Товара.

В силу того, что "наши" кредиты - НЕподъёмны - Производители начали повышать Цены (исходя из наилучших намерений - заполучения "свободных" средств - потому, что в Банк обращаться - смерти подобно...).

Но - когда начали повышать Цены монополисты – тогда обрушилась лавина...
Б/контрольное повышение Цен за Товар (или Услуги) - монополистами... начиная с РЖД, нефтяниками, угольщиками.
При том, что к/Пакеты всех ГосКорпораций (РЖД - разве не ГосКорпорация?) - нахся в руках Прва РФ.

Следом, ебссно, выросла. себестоимость любого Товра любого нашего Произвля.. И, нашему Произвлю - уже не до модернизации, кабы за свет, воду, тепло и налоги заплатить – вынужденно начинает ещё и ещё поднимать Цену ...
Итог печален – Товр становиЦа НЕконкурентоСпособным… Рынок захватывает Товр - иноземный - более дешевый... ебссно.
Итог – Ау! – где, куда исчез собссный Производитель? ..да был ли этот наивный чукотский мальчик?

ВВП: "у России - особый исторический Путь! "... в пропасть…

О долларах (Цена учСтавки ФРС и её дериватов).

Доллар это условная расчётная единица в мире подлого капитализма, да – НЕ обеспеченная ни золотом, ни каким либо иным товаром – в силу м/народного Соглашения.
Кто в них (долларах) нуждается? Прежде всего – покупатели амеровских товаров. Чем же так хороши амеровские товары? Прежде всего – технологическими новинками – опережающими время (горькое наследие Октября, ВОВ, холодной войны…).
Именно потребность в модернизации собссного произва (и оборонного, заметьте) или - говоря честно и прямо - технологическое ОТСТАВАНИЕ собссного произва – ВЫНУЖДАЕТ (технологически отсталые) госва ПОКУПАТЬ доллары ( новые технологии / заводы / конвейера / станки / и вооружение в т. ч.) …

Прво РФ (посредством ЦБ РФ ) вынуждено приобретать доллары (у ФРС США) - по его (ФРС) учСтавке годовых (Хозяин – Барин).
Затем (ЦБ РФ) – отыгрывается на коммерсах (см выше, схема такая же…).
Именно в позиции ЦБ РФ причина высокой девальвации рубля.

Сим, - обратите внимание на низкую стоимость доллара в прочих (технологически развитых) госвах… например - в КНР…
поисковик в руки - electromobiler.com/karta-elektrozapravok/

обратите внимание на колво э/заправок в КНР… и в прочих госвах (Европы, Азии и Америки)
о колве э/заправок у нас – вообще промолчу – по цензурным соображениям.
Полина Зв-Ва
Ну в Рассея благосостояние что-то не растёт))
__Brutal __
Baur Zhan Kanaev не скачи, а то твоё вообще упало под плинтус, скакуасий)))
Им виднее. У их денег кучка а у нас ямка.
это у кого рост, у олигархов, так их и процента не наберется, остальные молчат в тряпочку и пашут за 3 рубля
Baur Zhan Kanaev Пора не молчать, а ПОДНИМАТЬСЯ !
Не то беда, что прост народ,
А то беда, что темен.
Не то беда - не найден брод,
А то беда, что тонем.
Не выступаю супротив -
Мне лишнего не надо...
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Не то беда, что подлецы
Страною управляют,
А то несчастье, что глупцы
Им в этом потакают.
Не то беда, что нет пути,
А то, что все мы рады...
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Не то беда, что отстаем
От Штатов и Европы,
А то беда, что на своем
Стоим до катастрофы.
Когда же в пропасть полетим,
Уже не крикнуть "ладно!"
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Не то беда, что молодежь
Балдеет от металла,
А то беда, что всюду ложь
И правды не осталось.
В разврате с пьянкой не найти
Последней как отрады?
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Беда не худшая еще,
Что все живем мы плохо,
А то беда, что хорошо
Подонкам и пройдохам.
У нас открыты все пути
Ворам и бюрократам!
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо…
Ю. Нестеренко.
Элохторату дают выбор без выбора скрыв выгоду от коллекции. Власть демоса над охлосом и плебсом путают с Народовластием. Не люблю любую власть и с каждой не в ладу, и покуда есть что класть, на всякую кладу, ибо имею таки что предложить — Реальный выбор, неотвратимость ответственности за наркоторговлю, терроризм, коррупцию и пр. из "тяжёлой" части УКРФ.
Без революций, растрат и репрессий, ибо без «лапши». Ненужны партии, блоки, фронты, союзы, общества, стада и пр. объединялки. Не выручит бунтарь, главарь, секретарь, пастырь, пастух, вождь, бугор и учитель:
1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Контроль - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Любопытно?
Акуительное благосостояние уже не знаю куда деньги девать
Aigerim Chaimerdenova Инвестируйте