Общество

Правильно ли то, что никакие убеждения, разговоры и т. д при встрече с маньяком не помогут кроме бегства?

не успокоительные разговоры типа, я тебя понимаю мир жесток, люди подлецы и т. д (ему может стать скучно спустя минуту и он захочет продолжить)
пытаться нанести урон в ответ или попытаться первому при плохом предчувствии сделать увечья.
кричать помогите? не всегда могут успеть прибежать, один удар в шею тебе как свидетелю.
получается остается одно-бежать не оборачиваясь.
я права? ну еще можно так сделать
он бежит и ты когда он тебя догоняет резко сесть на корточки, так чтобы он об тебя споткнулся и улетел в сторону+плюс время скрыться.
**
*****d@rkh@n *****
Совсем нет. Любой преступник заранее рассчитывает на определённую реакцию жертвы-крик, побег, слёзы. испуг, ступор и т. д. Поэтому всё это нужно исключить и повести себя резко не стандартно. Пока он осознает. что происходит, нужно совершить правильные действия. главное не потерять хладнокровие. Примеров может быть множество-зависит от фантазии.
--- ---
Лучший ответ
Пальцем в глаз со всей дури, а пока в себя не пришёл - во второй. После чего можешь спокойно удалиться, ну или добить подручными предметами, это смотря как испугаться успела.
почему бежать? можно шмальнуть в ипло травматом
Hasanboy Pulatov
Ну про убийцу не знаю. А вот насильник. Надо просто согласиться. он сам ничего не сможет сделать))
*****d@rkh@n ***** говорят насильники убегут если приставать к ним более активно чем он к тебе и обязательно сотреть в глаза-они очень трусливы и боятся этой реакции
можно продолжать развлекать себя подобными мыслями и продолжать привлекать к себе потенциальных маньяков, а можно просто не ходить темными безлюдными переулками
Бежать всегда лучше, но если такой возможности нет то разговоры, разговоры, разговоры.... (знаю девушку которой это помогло)
Ольга Харнас
Наверное да
к мастерам рукопашного боя не пробовали записаться на курсы? самооборона без оружия и после трудовой смены ходи себе спокойно по городу
Артём Хусаинов Приёмы рукопашного боя тоже хороши только в случае, если они отработаны до АВТОМАТИЗМА.
только бежать, можно еще отстреливаться.

интересно, на каком этапе разговора поймешь, что это маньяк))
*****d@rkh@n ***** много литературы, доступные видео и интервью с маньяками, они ак правило приставучи
А как ты узнаешь, что он маньяк?
Ты узнаешь тогда, когда он тебя убьет.
но тогда ты уже ничего не сделаешь

Иначе ты на честного человека клевету сделаешь.
Тебя посадят за заведомо ложные показание и нанесение умышленного вреда человеку

Ты шизофреничка умственно недоразвитая
Если тебя убьет настоящий маньяк, то правильно сделает
Твой род шизофреничек на тебе прервется

Вот так США на Россию наговаривает, что мы агрессоры,
а на самом деле у них истерия
У тебя тоже

Он готовился, никто в этой ситуации ничего не сделает
Есть один способ, - не ходить там, где опасно, не совать свое рыло туда, где могут убить

Иди к психиатру, ТВАРЬ ТЫ БЕЗУМНАЯ
*****d@rkh@n ***** вот на таких людях мир и рушится, таких как ты, которые все воспринимают в серьез или напяливают клише на всех, кто может сказать или спросить чтото безумное но которое будоражит воображение. от куда ты знаешь? может я пишу книгу и на таких как ты собираю информацию, потомучто это доступно и почему бы и нет собственно говоря? а если я психолог или изучаю психологию
но нет, вы просто хотите (такие как ты, импульсивные людишки без ума и фантазии, выживающие на скандалах, не умеющие сделать или придумать чтото интересное или безумное и компенсируют все это разбирательствами и выставляя себя на посмешище) вы просто хотите быть умнее чем вы есть, но не получится, вы жалкие и недостойные, которые пришли в этот мир по ошибке. так что ссори, но я говорю то что есть)
Когтями в глаза.
Кроме агрессии. К таким людям надо быть справедливо агрессивным.
Сергей Конопелькин А как ты узнаешь, что он маньяк?
Ты узнаешь тогда, когда он тебя убьет.
но тогда ты уже ничего не сделаешь

Может он тебе честно признается и будет ждать реакции?
А может ты ебнутая?
Вот так США на Россию наговаривает, что мы агрессоры, а насамом деле у них истерия
У тебя тоже
Если с собой двухстволка, та факт упоминания о том, что она заряжена может убедить его пойти своей дорогой)