Общество

СССР. как жилось в женском общежитии? В комнате 6 коек, возраст 18 лет?

Роман Падалка
К счастью мне не довелось, но думаю, что это ужасно, не зря более состоятельные иногородние студенты старались снять комнату, пока учились в университете.
Елена Талипова
Лучший ответ
Роман Падалка не студенты, родители чаще. но это верно
Весело
В СССР секса не было.
Не больше 20 - 30% пар вступали в половые отношения до свадьбы.
Но тут прочитал ответ сына начальника станции и вспомнил про своего однокурсника, который тоже жил в общежитии и женился на девушке из соседней комнаты.
Как у них было с сексом, не знаю.
Но жилья после окончания не было.
И они попросили вдвоем направление в глубинку, но чтобы давали жилье.
Им дали направление в какой-то райцентр в Тмутаракани, где строился новый оборонный завод.
Через год он уже был комсоргом завода, потом секретарем заводского парткома, а потом и секретарем Тмутараканского райкома партии.
К 1991 он был директором этого завода, но в 1992 перебрался в столицу, где у него по сей день весьма прибыльный бизнес.
У одних общежитие порождало алкогольную зависимость, а других побуждало к решительным действиям.
Роман Падалка все это могло быть)
все зависело от того какая атмосфера
в общежитии
в комнате и т. д
и это не о чем не говорит все то о чем вы написали.
вы-то сами бы смогли жить в таком?
у одной ПМС и она нервничает, другая ничего делать не умеет, мама так воспитала, третья сплетни собирает, четвертая к примеру таскается все время.. вещи, деньги если есть все в свободном доступе, нет возможности просто прилечь и отдохнуть, например..
в любом таком коллективе возникает командир..
И при чем тут секс и карьера, вообще никакой взаимосвязи не вижу.
И было все в СССР .Слово секс не было. Не идеализируйте.
"Нет таких условий, к которым человек не мог бы привыкнуть, в особенности если он видит, что все окружающие его живут так же."
Толстой ЛН
смари кино " Одиноким предоставляется общежитие" с Гундаревой
Альфира Латыпова фото - супер! Ближняя койка ...прям рукодельница хозяйка
Роман Падалка это сказка) и картинка ..из другой сказки
а о жизни и студенческом общежитии
Так моя будущая жена и жила.
Или как мне, разгильдяю и двоечнику, удалось жениться на отличнице, закончившей институт с красным дипломом?
В парке, на лавочке было холодно, а у меня отец - начальник станции, у нас 3 комнаты было.
(Я, конечно, не по зачетке выбирал, просто приглянулась. Но Колю из соседней в общаге комнаты, она сразу отшила.)
Фильм "Девчата"

Весело ...
Классно было ))) Общага это свой мир, со своими законами непонятными внешнему миру )))
просто суперски
тракались на соседних кроватях.. те кто не тракался сопели...
Аня Тюменцева
Роман Падалка вы жили в таком общежитии?