Общество
Кто жил в семейном общежитии в СССР раскажите какие там условия, какая площадь комнаты, итд?
Интересуют условия самого быта какие плюсы и минусы проживания в семеном общежитии
Я жил, причем много лет, и жил неплохо. Правда, на нашем этаже жили одни холостяки. Но система была такая - 4 комнаты выходили в один большой холл, где можно было без проблем всем встречаться; туалет, душевая и кухня были общие на эти 4 комнаты, так что особой тесноты не было. Жили дружно, я еще несколько лет после того как съехал, в нашу общагу в гости к друзьям ездил, настолько мы прикипели друг к другу. В-общем, у нас был мини-коммунизм, пожалуй, это было одно из лучших времен в моей жизни. Даже спустя 30 лет остались там друзья, все в гости зовут.
Я жил в 12 квадратных метрах на троих. Одна душевая на 8 комнат была, так... четыре мордоподмывальника, четыре газовых плиты на кухне, четыре толчка, из которых работало всегда только два и то через раз... Помню примерно... это было хер знает сколько лет назад...
Плюсов я ни каких не вспомню :)
+Там будет великое счастливое совковое проживание ,которое так сладостно вспоминают люди,с отбитой головой. Слабоумные амёбы вспоминают это счастьем.
это бдсм
и 777 по полу
Ekaterina Vakhitova
Ахаха
Как в общежитии. Только можно семьёй жить.
В нашем городе были "Гостинки". Это такие веселые комнатки со всеми индивидуальными удобствами внутри (вроде узла "ванна-туалет") и "кухней" втиснутой в коридорчик, который с натяжкой можно назвать "прихожей". В неё умещался советский холодильник, электрическая плита из одной-двух конфорок и мини-кладовка. А комната сама около 10-12-ти кв. метров. Если в комнате не жила полная семья, то на вторую кровать селился еще один съёмщик/-щица. Всего два места/две кровати. Все комнаты располагались на длинном коридорном этаже через весь дом. Такие панельные общежития высотой 9 этажей и сейчас стоят.
Первоначально эти общежития охранялись боевыми бабушками и вход был строго по регламенту. Но с приходом новейшей эпохи, бабушек убрали, а комнаты стали приватизированными и многократно перепроданными, а одинаковые двери с глазком, через которые все было слышно из коридора были заменены на железные бункерные входы )).
Я бы не стал драматизировать ситуацию да и повода для беспокойства нет,
но еще раз хочу сказать что причины будут установлены и об этом будет заявлено в СМИ.
Это все оценивается положительно!
(Диванные эксперты которые родились в 2000, сейчас вам ответят)